УКРАИНА ПО–КОРЕЙСКИ

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-02-21 09:31


Антимайдан Украина

Говорите, Украина идёт ко дну? Как бы ни так. Дно – это далеко не придел её возможностей.

В погоне за контролем над умами своей паствы, Цэевропа делает колоссальные успехи. Так, недавно было введено в действие решение СНБО «Об угрозах кибербезопасности государства». Короче говоря, «Одноклассники» и «Вконтакте», которые по мнению Шкиряка являются основными рассадником сепаратизма в интернете, теперь заборонені. Однако, эти ресурсы не единственные, и планируется заблокировать вообще все порталы «Вражеского государства».

Жесть, да? Но всё не так страшно как им хотелось бы. Ведь все эти блокировки – как об стену горох. Существует масса расширений для браузеров и других способов, которые обходят любые государственные козни. Это похоже на блокировку торрент сайтов и бесплатных фильмов в РФ. Но, несмотря на все палки в колёса юзеров, «пиратки» исправно работают и не думают закрываться.

Конечно же СБУ в курсе провала данной идеи, и предполагается что в Минобразования поддержат эту инициативу и через своих преподавателей, психологов и учителей будет проводится пропаганда о вреде «Вражеской информации».

Уж не знаю, как они будут вдалбливать эту ересь молодёжи, но могу им предложить свою идею: Можно рассказать студентам, что просматривая контент с русских ресурсов, молодёжь может подхватить компьютерный вирус «Зрада», который вывели русские спецслужбы специально для свободолюбивых украинцев.

Смех смехом, но Украина всё отчетливей начинает походить на полицейское государство, где мыслить здраво – это уже преступление. Например, планы государства на украинский язык, за уважением к которому должны следить специальные языковые инспекторы, или закон об украинскости СМИ. Ну, и так далее. Перечислять можно ещё.

Однако, это не самое страшное, самое страшное то, к чему Украина вообще движется. В попытке влиять на ситуацию, страна держит путь в направлении общемировой изоляции и всё больше набирает обороты.

Около двух лет назад, я уже говорил моим знакомым из Украины, что рано или поздно, ВР запретит русский язык и частично интернет. Меня подняли на смех и сказали, что я много смотрю Киселёва. Однако, что происходит теперь?

А знаете как я смог это предвидеть? Никаких сверхспособностей у меня нет, я всего лишь хорошо знаком с самым изолированным государством в мире.

События на Украине очень походят на начало корейского конфликта. Там точно так же как и у нас началась гражданская война, и страна разделились на две совершенно разные Кореи. С одной стороны географической параллели образовалась Корея Северная, с другой Южная.

Современная Северная Корея – это Украина в прошлом. В чём её нынешнее сходство? Ну, хотя бы в том, что на словах Украина – це гасло европейской демократии, но на деле, демократии нет. Взять хотя бы свободу слова, которая, вроде как и есть, но на деле, люди пишут соглашение «о лояльности к власти», а за ослушание можно схлопотать по полной программе. Уже давно начали мотать сроки за элементарное интернет пользование, которое украинская власть может трактовать по-своему усмотрению и назвать сепаратизмом.

Кстати, о демократии в Корее: КНДР – это Корейская Народная ДЕМОКРАТИЧНАЯ Республика, в которой от слова «демократия» остались одни кавычки. Каждые 5 лет в Северной Корее проводят вполне демократические выборы, и не беда что в бюллетене значится лишь один кандидат, а из всех глав КНДР за всю её историю были одни лишь Кимы.

Интернет – это всего лишь украинское начало, с которого начали свой путь в КНДР. Сейчас же, в Северной Корее, напрочь отсутствует свободный интернет, который лишь до недавних пор был привилегией для госслужащих. В КНДР есть свой аналог интернет «Кванмён», который насчитывает около 1200 пользователей и 28 сайтов, а единственной ОС для компьютера является защищённая как контрацептив операционка «RedStar». В этом направлении, Украина могла давно начать свою работу по созданию какой-нибудь своей операционки «Прапор» или локальной сети «Трызуб». В общем, всё для планомерного изолирования.

Если сравнивать Украину и КНДР, можно найти ещё массу поразительных сходств.

Вот например: В КНДР напрочь отсутствует медиа и любая связь с внешним миром. Госбезопасность – ничего не поделать. Интернет далеко не придел, и в стране существует закон о хранении и распространении зарубежной литературы, которое рассматривается как предательство и карается казнью или пожизненным заключением. В зачатке ничего не напоминает?

В КНДР регулярно проходят публичные казни, что среди населения уже считается нормой. В 2013 году, за хранение Библии и просмотр порно, были расстреляны 80 человек. В Украине пока только запретили российский интернет и фильмы, но вскоре шторки опустятся ниже и поверх штрафов, будут придуманы дополнительные наказания, вплоть до лишения свободы.

В Северной Корее есть своё телевидение и радио, по которым кроме государственной пропаганды смотреть нечего. Каждая квартира или дом оборудованы контролируемым правительством радио, по которому также нечего слушать, а сам приёмник разрешается лишь сделать тише, но запрещено выключать. Украина приближается к подобному маразму всё ближе, и уже года два как пытается загасить русское вещание.

Благодаря такой изоляции, 25 млн. корейцев, не знают что «проклятые американские империалисты» летали на Луну, что США не голодает, а КНДР никак не на втором месте по мировому уровню жизни. Но зато в Северной Корее легализована марихуана и впарили народу о её пользе. Вероятно, поэтому северокорейцев убедили в том, что это они выиграли Чемпионат мира по футболу в 2014 году, несмотря на их отсутствие в турнирном списке. Также, они думают что первым и единственным человеком на Солнце был кореец, который взял образцы с раскалённой поверхности, и через 18 часов вернулся домой к ужину. Кстати, за два года до этого, на раскопках в КНДР нашли останки единорога, на котором 2000 лет назад восседал король Тонгмунг, основатель династии и государства Когуре. Ну, тут прямая отсылка к Древним Украм, которые выкопали Чёрное море, насыпали горы Кавказа и наряду с Древним Египтом кормили весь обитаемый мир.

Уже сейчас Украина разделяет собственных граждан на определённые категории, где есть «сепары», «москали», «титушки» и «вата». С этого же начинали корейцы, только сейчас при рождении каждому жителю Северной Кореи, правительство присваивает определенный статус-касту «сонбун», которых 51 и основаны они на оценке политической лояльности конкретной семьи к режиму. То есть, если ваш дед или прадед воевал на другой стороне, то ваш сонбун будет низшим. Если вы не видите сходства с украинскими патриотами, то вы скорее всего и есть украинский патриот.

Все граждане Северной Кореи делятся на основные касты; особых, благонадежных, основных, колеблющихся и враждебных. В зависимости от присвоенной касты, северокорейцы могут подвергаться дискриминации при распределении продуктов, жилья и района проживания, приёме на работу и в других аспектах жизни человека.

В КНДР все как один попадают в заключение лишь за государственную измену, а для изменников существует «наказание трёх поколений», это означает, что когда человека отправляют в тюрьму, вместе с ним идет вся его семья, а два последующих поколения семьи рождаются в тюрьмах и проживают там свои жизни. Думаю именно к этому и стремится свидомая часть Украины, ведь они делают всё для чистоты своей нации.

В одном из концентрационных лагерей КНДР «Hoeryong», удерживаются около 50000 мужчин, женщин и детей, которых используют как рабов, пытают и ставят над ними эксперименты, как во времена Холокоста. Такую же участь нам готовили в Украине, но до событий 2014 года, не успели закончить строительство подобных лагерей на Донбассе. О судьбе остальных лагерей Украины мне пока не известно.

В КНДР есть свой аналог свидомых парадов, который проводится ежегодно в Пхеньяне, только в Корее он давно поставлен на более государственный уровень, и в нём принудительно участвуют по несколько сот тысяч человек. Иногда там проводятся факельные шествия в честь Ким Ир Сена, которые как две капли похожи на факельные шествия в честь Бандеры.

В КНДР есть свой аналог русофобии, только северяне люто ненавидят американцев, и основой всех проблем любой северокореец считает американцев. Родители обучают своих детей петь песни о том, какие американцы сволочи, в свободной продаже имеются почтовые марки с изображением мёртвых «американских империалистов» и тому подобное.

До подобных государственных изображений Украина ещё не дошла, но вот ненависть к «вате», многие родители начали прививать своим детям уже с колыбели и учат их кричать «москалей на ножи» с самых яслей.

Одной из уголовных статей КНДР является «пособничество американским империалистам». И это несмотря на то, что кроме самих корейцев в стране никого нет. Правительству КНДР всюду мерещатся американские шпионы и агенты Вашингтона, как украинским чиновникам мерещатся агенты Кремля и русские войска на Донбассе.

Северная Корея обнесена высокими заборами, через которые никто не проникнет. В случае побега из страны, наказываются все родственники сбежавшего, и вплоть до третьего колена отправляются в трудовые лагеря на пожизненный срок. Тут мне сразу вспоминается проект Яценюка «Стена», который, мне думается, начали строить не для того чтобы никто не проник в Украину, а чтобы никто из неё не сбежал.

А знаете как северяне ласково называют свою страну? «Чосон» – Страна Утренней Свежести. Украинский аналог – «Нэнька».

В свете нынешних событий о блокаде Донбасса и электричестве, можно добавить, что в КНДР давно электричество включают и выключают по расписанию «веерно».

В Северной Корее также есть собственная идеология «Чучхе», которая практически не имеет сколько-нибудь внушительных идей или целей, и означает что-то вроде «Расчёт только на свои силы и отрицание сторонней помощи». Вся фишка идеологии, заключается в том, что никто не знает, что такое чучхе в глобальном смысле, включая преподавателей северокорейских вузов, и вероятно самого Ким Чен Ына. Как думаете, сколько украинских националистов вникает в путь и миссию Украины?

Чучхе была придумана Ким Ир Сеном в противовес «Импортному Марксизму» в период отказа от русизмов. Слово «Чучхе» практически не переводится на русский язык дословно, и его можно перевести как «хозяин субъекта» или что-то в этом духе. Однако, на русский его тогдашнее значение 50-х годов, можно довольно точно перевести украинизмом «самостийность».

Неплохая такая самостийность, да? Кто-бы что не говорил из украинских ботов и пропагандистов, но я уже третий год наблюдаю за системным внедрением различных законов и реформ, которые планомерно делают из Украины брата-близнеца Северной Кореи. Если кто-то из укропатриотов мне не верит, то знайте, что жители Северной Кореи тоже не понимают как на самом деле они живут.

Благодаря государственной изоляции они глубоко убеждены, что живут в лучшей стране мира, а капиталистические Штаты и Южная Корея голодают и стремительно вымирают. То же самое происходит в Украине, где все думают что санкции мощно влупили по экономике «российской бензоколонки», а народ Донбасса живёт в голодной оккупации «террористов». Я сам всё это видел, и как гражданин ДНР гостивший в России, могу с уверенностью заверить, что несмотря на все военные тяготы, тенденция работает отнюдь не в пользу Украины.

Товарищи укропатриоты! Смотрите к чему вы идёте, смотрите за стальной занавес Северной Кореи. Смотрите и знайте – это ваше наиболее вероятно будущее. К этому вас готовят.

Просыпайтесь и помните! В этом мире не всё так как вам пытаются показать ваши хозяева, и отходить от навязанных шаблонов мировоззрения – однозначно необходимо.

ПРОСЫПАЙТЕСЬ!

© Алексей Гумилёв


Источник: vk.com