Сводка Народной Милиции ЛНР от 27 февраля 2017

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-02-27 15:02


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

СБУ на подконтрольных Киеву территориях вербует мирных жителей

Украинские спецслужбы занимаются вербовкой мирных жителей подконтрольных Киеву населенных пунктов, которые имеют возможность перемещения на территорию ЛНР, для сбора данных о позициях и оснащенности подразделений Народной милиции. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что "украинские спецслужбы продолжают проводить мероприятия по вербовке гражданского населения на подконтрольных Киеву территориях".

"Установлено, что в районе населенного пункта Счастье сотрудники СБУ во взаимодействии с военнослужащими подразделений первого батальона 14-й бригады вооруженных сил Украины вербуют жителей оккупированных территорий, имеющих возможность перемещения на территорию ЛНР, с целью установления местонахождения позиций, численного состава сил и средств Народной милиции", – рассказал Марочко.

Представитель Народной милиции также сообщил, что "состояние воинской дисциплины и боевой готовности военнослужащих вооруженных сил Украины в зоне проведения так называемой "АТО" находится на крайне низком уровне".

"Участились случаи употребления алкоголя и наркотических веществ среди военнослужащих 54-й бригады вооруженных сил Украины, а также случаи дезертирства личного состава из этой же бригады. Все это связано с недовольством военнослужащих вооруженных сил Украины действиями нынешнего правительства и нежеланием проходить службу в зоне так называемой "АТО", – уточнил подполковник.


ВСУ за сутки выпустили по территории ЛНР почти 400 снарядов и мин – Народная милиция

Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по территории Луганской Народной Республики почти 400 снарядов и мин. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР остается напряженной.

Марочко напомнил, что за минувшие сутки украинские силовики 17 раз нарушили режим прекращения огня.

"Обстрелам подверглись позиции наших подразделений в районе населенных пунктов: Логвиново, Лозовое, Калиновка, Калиново, Молодежное и Сокольники", - отметил подполковник.

"Несмотря на соглашения, подписанные в Минске, вооруженные силы Украины применили 122-мм артиллерию, 120 и 82-мм минометы, БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Всего по территории Республики было выпущено 390 снарядов и мин", - уточнил Марочко.

"В свою очередь Народная милиция Луганской Народной Республики не ослабляет бдительности и ставит вопросы безопасности Республики на первое место", - подчеркнул представитель оборонного ведомства ЛНР.

"С личным составом подразделений постоянно проводятся занятия по боевой подготовке, в ходе которых совершенствуются умения и навыки военнослужащих в отработке вопросов ведения оборонительного боя. В подразделениях Народной милиции на этой неделе спланированы сборы с командирами взводов, артиллерийскими корректировщиками и личным составом инженерных подразделений", - продолжил он.

"Военнослужащие Народной милиции Луганской Народной Республики неукоснительно соблюдают Минские договоренности, но, в случае их срыва украинской стороной, как всегда, готовы действовать решительно", - добавил подполковник.


Киевские силовики 17 раз нарушили "режим тишины"

Киевские силовики за минувшие сутки 17 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

С направления поселка городского типа Луганское семь раз подвергся обстрелу район села Калиновка. Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС, стрелкового оружия.

Также с направления Луганского киевские силовики четыре раза обстреляли район села Логвиново, применялись 82-мм минометы и вооружение БМП.

Район поселка Молодежное дважды подвергся обстрелу из 120-мм и 82-мм минометов с направления села Катериновка.

По району села Калиново с направления села Новозвановка киевские силовики вели огонь из 122-мм арторудий и СПГ.

С направления Светлодарска из АГС обстрелян район села Лозовое.

По району села Сокольники велся огонь из вооружения БМП с направления села Крымское.


Видео: Брифинг представителя Народной милиции ЛНР о ситуации на линии соприкосновения


Источник: lug-info.com