Сводка Народной Милиции ЛНР от 23 февраля 2017

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-02-23 14:22


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Народная милиция ЛНР поздравила военнослужащих Республики с Днем защитника Отечества

 

Официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко поздравил военнослужащих Республики с Днем защитника Отечества.

"Сегодня от себя лично и командования Народной милиции поздравляю с Днем защитника Отечества всех тех, кто сейчас стоит на защите рубежей нашей Республики! Всех, кто в разное время защищал, и еще будет защищать нашу Родину", - сказал он.

"На нас лежит большая ответственность за безопасность наших родных и близких, за спокойствие в наших домах. Мы не можем подвести наши семьи. С праздником товарищи!", - подчеркнул подполковник.


Комиссия ВСУ в зоне "АТО" завела на офицеров 5 уголовных дел за хищение – Народная милиция

Комиссия командования оперативно-тактической группировки "Луганск" завела пять уголовных дел на офицеров ВСУ за хищение продовольствия и военного имущества. Об этом сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики подполковник Андрей Марочко.

"По нашей информации, с 19 февраля в районе населенного пункта Попасная работала комиссия командования оперативно-тактической группировки "Луганск" по тыловому обеспечению, с целью проверки обеспечения подразделений 24 бригады вооруженных сил Украины продовольствием и военным имуществом, в связи с участившимися случаями хищения", - рассказал он.

"По результатам проверки было заведено пять уголовных дел в отношении офицеров бригады", - отметил подполковник.

Ранее Марочко сообщал, что СБУ и МВД Украины возбудили более 50 уголовных дел по фактам хищения и продажи имущества ВСУ.


Боец ВСУ во время дежурства, угрожая командиру, открыл огонь из автомата – Народная милиция

Моральное состояние и дисциплина военнослужащих ВСУ остается на критически низком уровне, в связи с чем участились случаи неуставных взаимоотношений между офицерами и рядовыми бойцами. Об этом сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики подполковник Андрей Марочко.

"Моральное состояние и дисциплина в частях и подразделениях вооруженных сил Украины остается на критически низком уровне. Растет количество преступлений, связанных с неуставными взаимоотношениями между офицерским и рядовым составом бригады", - сказал он.

"Так, в районе населенного пункта Попасная военнослужащий 2 батальона 54 бригады, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время несения дежурства, угрожая личной расправой командиру бригады, открыл огонь из автомата. Обезоружить правонарушителя удалось только после прибытия на место происшествия наряда военной службы правопорядка вооруженных сил Украины", - рассказал Марочко.

"Нами установлено, что до 24 февраля в зоне, так называемой "АТО" соединения и части переведены на усиленный режим несения боевого дежурства в связи с проведением праздничных мероприятий, приуроченных к годовщине государственного переворота 2014 года", - добавил подполковник.

"Выявлено, что в связи с приведением подразделений вооруженных сил Украины на усиленный режим в подразделениях танкового батальона 54 бригады вооруженных сил Украины отмечается нехватка военнослужащих для несения дежурств", - отметил представитель Народной милиции ЛНР.

Морально-психическое состояние киевских силовиков ухудшается, они продолжают мародерствовать и устраивать "пьяные разборки". Кроме того, участились случаи неуставных взаимоотношений, которые приводят к дезертирству военнослужащих ВСУ и самоубийствам среди киевских силовиков.

Украинские СМИ подтвердили факт роста в рядах киевских силовиков, участвующих в так называемой "АТО", количества небоевых потерь из-за пьянства.


ВСУ за сутки выпустили по позициям Народной милиции почти 400 мин и гранат

Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по позициям Народной милиции ЛНР почти 400 мин и гранат. Об этом сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР обострилась, но остается контролируемой.

Подполковник напомнил, что за прошедшие сутки военнослужащие вооруженных сил Украины 11 раз нарушили режим прекращения огня.

"Обстрелам подверглись позиции наших подразделений в районе населенных пунктов: Калиновка, Логвиново, Калиново, Лозовое", - сказал Марочко.

"Огонь велся с применением минометов калибром 120 и 82 мм, БМП, гранатометов и стрелкового оружия, в том числе снайперского. Всего было выпущено 391 мина и граната", - отметил представитель оборонного ведомства Республики.


Киевские силовики 11 раз за сутки нарушили "режим тишины"

Киевские силовики за минувшие сутки 11 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Пять раз обстрелу подвергся район села Калиново, киевские силовики применяли 120 мм и 82 мм минометы, оружие БМП-1, АГС, СПГ и стрелковое оружие.

Из 82 мм минометов, оружия БМП-2, АГС и СПГ три раза были обстреляны позиции в Калиновке, огонь велся с направления населенного пункта Луганское.

Позиции в районе Логвиново были обстреляны два раза из 82 мм миномета и СПГ. Также киевские силовики обстреляли район населенного пункта Лозовое.

Потерь среди бойцов Народной милиции нет, добавили в ведомстве.


Источник: lug-info.com