Сводка Народной Милиции ЛНР от 19 февраля 2017

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-02-19 14:32


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Подразделения ВСУ в зоне "АТО" испытывают нехватку ГСМ

Киевские силовики, находящиеся у линии соприкосновения, испытывают нехватку горюче-смазочных материалов (ГСМ), из-за чего на их опорных пунктах отсутствует военная техника. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

"Подразделения ВСУ, находящиеся на линии боевого соприкосновения, испытывают проблемы с обеспечением ГСМ. Так, на складе ГСМ 14-й бригады в районе населенного пункта Сватово критически низкий запас топлива, из-за чего техника на опорных пунктах отсутствует или не боеготова", - отметил Марочко.

"И это происходит несмотря на проведенные недавно проверки служб тыла штабом АТО и Генштабом вооруженных сил Украины", - добавил он.

По данным Народной милиции, высший командный состав ВСУ начал проверку бригад, дислоцирующихся в зоне так называемой "АТО"  непосредственно у линии боевого соприкосновения.

"Так, установлено прибытие в зону ответственности 24-й бригады группы офицеров генерального штаба Украины с целью проведения проверки обеспеченности подразделений снаряжением и зимним обмундированием в связи с распространившейся информацией о том, что военнослужащие приобретают военную форму за свой счет или прибегают к помощи волонтеров", - сообщил Марочко.

"Другой проблемный вопрос – низкое морально-психологическое состояние личного состава, рост преступности и нарушений воинской дисциплины", - добавил подполковник.

Ранее Марочко сообщал, что киевское командование направило в район Попасной комиссию для проверки фактов хищения вещевого имущества украинскими силовиками. 

Ранее майор сообщал, что СБУ и МВД Украины возбудили более 50 уголовных дел по фактам хищения и продажи имущества ВСУ. 

Также Марочко сообщал, что комиссия штаба так называемой "АТО" в ходе проверок в 54-й бригаде выявила хищения горюче-смазочных материалов (ГСМ) и материально-технических средств на сумму свыше 1 млн грн. 

Также Марочко сообщал, что киевские силовики организовали в селе Теплое Станично-Луганского района тайник, куда свозят краденые боеприпасы с целью их дальнейшей продажи на "черном рынке", а также о том, что командование так называемой "АТО" прекратило обеспечивать боеприпасами подразделения 59-й бригады ВСУ в связи с выявленными фактами их хищения. 

Кроме того, он отмечал, что хищение боеприпасов в зоне так называемой "АТО" привело к утрате боевой готовности подразделений 1-го гаубичного самоходного артиллерийского дивизиона 54-й бригады.

Кроме того, сообщалось, что военнослужащие инженерных подразделений ВСУ разворовывают мины и взрывные устройства, предназначенные для оборудования укрепрайонов вдоль линии соприкосновения, создавая серьезные бреши в своей обороне.


ВСУ усилили разведывательную деятельность вблизи "серой зоны" в районе Попасной – Марочко

Киевские силовики установили наблюдательный пункт у "серой зоны" в районе Попасной, а также планируют провести разведку у линии соприкосновения в районе Станицы Луганской. Об этом заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он подчеркнул, что украинское командование усиливает работу разведгрупп по всей линии боевого соприкосновения.

"Нашей разведкой выявлен новый контрольно-наблюдательный пункт украинских силовиков в зоне ответственности 24-й бригады ВСУ вблизи "серой зоны" в районе населенного пункта Попасная", - сообщил Марочко.

"Также установлено, что разведывательные подразделения 14-й бригады ВСУ планируют проведение разведки у линии соприкосновения войск в районе Станицы Луганской", - отметил подполковник.

Ранее Марочко сообщал, что украинское командование активизирует ведение разведки у линии соприкосновения в районе Золотого. 


ВСУ за сутки выпустили по позициям Народной милиции почти 300 снарядов и мин

Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по позициям Народной милиции Республики 296 снарядов и мин. Об этом заявил официальный представитель оборонного ведомства ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР остается напряженной.

"За прошедшие сутки украинские каратели десять раз подвергли обстрелу позиции наших подразделений. Всего было выпущено 296 снарядов и мин различного калибра. Также противник вел огонь из стрелкового оружия", - сообщил Марочко.

Он подчеркнул, что огонь минометов корректировался с применением беспилотных летательных аппаратов, "поставленных украинскими волонтерами – пособниками терроризма".


Киевские силовики 10 раз за сутки нарушили "режим тишины"

Киевские силовики за минувшие сутки 10 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Позиции в районе Калиновки были трижды обстреляны киевскими силовиками из АГС и стрелкового оружия.

Три раза были обстреляны позиции НМ в районе Логвиново, применялись 120 мм минометы, АГС, вооружение БМП-1 и стрелковое оружие.

Из 120 мм и 82 мм минометов, а также АГС и вооружения БМП-1 был дважды обстрелян район села Калиново, силовики вели огонь с направления Новозвановки и Троицкого.

Также обстрелам подверглись районы населенных пунктов Алмазное и Сокольники. Украинские войска применяли 82 мм минометы, АГС, СПГ и вооружение БМП-1.

В Народной милиции добавили, что потерь среди личного состава нет.


Источник: lug-info.com