Сводка Министерства Обороны ДНР от 11 февраля 2017

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-02-11 18:32


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

ВСУ за сутки 438 раз нарушили «режим тишины», ранен военнослужащий ДНР – командование

Февраль 11, 2017 16:32

Украинские военные за минувшие сутки 438 раз обстреляли прифронтовые территории ДНР. Обстановка в Республике продолжает оставаться напряженной, заявил сегодня заместитель командующего оперативным командованием страны Эдуард Басурин.

«Обстановка в Донецкой Народной Республике продолжает оставаться напряженной. За прошедшие сутки ВС Украины 438 раз обстреляли территорию Республики. Из этого количества РСЗО применялись восемь раз, тяжелая артиллерия восемь раз, танки 11 раз, минометы различного калибра 154 раза, БМП – 27 раз, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие – 230 раз», — сказал замкомандующего.

Согласно его данным, противник продолжает вести обстрелы жилых кварталов городов и районов ДНР. Так, под огнем ВСУ оказались окраины Донецка – поселок Старомихайловка, Петровский район города и территория бывшего аэропорта. К западу от столицы ДНР, в районе оккупированной Новомихайловки (5,5 км до линии соприкосновения), республиканской разведкой установлено местонахождение трех украинских гаубиц «Гиацинт-Б». На том же направлении, в районе оккупированных сел Веселый Гай (22 км до линии соприкосновения) и Новоселидовка (21 км до линии соприкосновения) были замечены шесть установок «Град», гаубица «Пион» и три танка противника.

Между тем вновь были обстреляны Ясиноватая и села Спартак и Веселое, горловские поселки Озеряновка и Доломитное, а также южные села Республики: Саханка, Коминтерново, Ленинское и Нововыбоево. На южном направлении фронта, в районах оккупированных сел Водяное и Бердянское, разведка ДНР установила местонахождение 122-мм САУ «Гвоздика» и десяти 120-мм минометов.

«От обстрелов со стороны ВСУ ранение получил один военнослужащий армии ДНР», — подчеркнул Басурин.

Ранее сегодня сообщалось, что украинские силовики с вечера выпустили почти 130 артиллерийских и танковых снарядов, а также мин по западной окраине Донецка и окрестностям Ясиноватой. На западной окраине столицы в результате обстрелов были повреждены два жилых дома.


Обстрелами со стороны ВСУ на западе Донецка повреждены два жилых дома – командование

Февраль 11, 2017 12:00

 Два жилых дома повреждены в результате обстрелов со стороны ВСУ в поселке Старомихайловка Кировского района на западе Донецка. Об этом сообщили сегодня в оперативном командовании ДНР.
 

«За прошедшие сутки в Старомихайловке повреждены дома по улице Жуковского, 2 и 17. В один из этих  домов было прямое попадание», — сказал представитель командования.

Информация о пострадавших не поступала


ВСУ обстреляли из тяжелой артиллерии и танков окраины Донецка и Ясиноватой — источник

Февраль 11, 2017 8:56

Украинская армия с вечера обстреляла из артиллерийских, танковых орудий и минометов западную окраину Донецка и окрестности Ясиноватой. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«С 18:00 до 01:00 украинская сторона обстреливала поселки Трудовские, Александровка и Старомихайловка на западе Донецка и территорию промзоны вблизи Ясиноватой из танковых орудий, артиллерийских калибрами 152 и 122 мм, а также минометов калибрами 82 и 120 мм», — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что за указанный период времени с позиций украинских подразделений было выпущено 129 мин и снарядов. Наряду с тяжелым вооружением при обстрелах прифронтовых территорий Республики ВСУ использовали вооружение БМП, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.


Видео: Сводка от Эдуарда Басурина на 11 февраля 2017 года


Источник: dan-news.info