Сообщения от ополчения 18 февраля 2017 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-02-18 23:16


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

23:15

Сообщение от ополчения.

"Донецк в 23:10 воюет. Петровка(Трудовские) Старомихайловка-Красногоровка, Аэропорт-Спартак-ЯБП. Везде минометы, так же периодически работает арта. Авдеевка и ДФС без электричества, во время боя повреждены ЛЭП. Новоазовский район в 23:05 продолжается бой, уже с участием артиллерии ВСУ. Лупят по позиции ВСН в районе Саханка-Коминтерново.


22:40

 Сообщение от ополчения.

"В ЛНР бои. Трасса Бахмутка под обстрелом, Фрунзе-Славяносербск-Желтое в зоне риска. Завязался бой. Старомихайловка-Красногоровка: серия прилетов. Продолжаются боевые действия, с применением тяжелой артиллерии на западных окраинах Донецка - Красногоровка, с восточной стороны Авдеевской промзоны, за рынком «Господарь», до Верхнеторецкого, включая Новгородское и окраины Горловки (северо-запад и юго-запад от города). Новоазовский район: стрелковое, минометы, артиллерия. Район-линия фронта недалеко от Саханки Активна аэроразведка противника (БПЛА) по всей линии фронта."

21:51

Сообщения от жителей.

"Ясиноватая ЖД район, продолжаем в 21:50 подпрыгивать! Не тихо...слышны и минусы и плюсы с Авдеевки! В Горловке громко, сильный бой на Зайцев и со Стороны Светлодарска доносятся залпы чем-то тяжелым. Старомихайловка-Красногоровка серия прилетов. Новоазовск - слушаем бои в округе. Седово - слышит беспрерывную канонаду, сторона Саханки шумит! В небе также чрезвычайно активна вражеская аэроразведка. Сторона Светлодарск-Углегорск-Дебальцево - очень шумно, интенсивно и мощно. Со всех сторон шумно. Юго-запад Горловки - все по-прежнему, бой не прекращается. Северо-запад, север, северо-восток - везде неспокойно."


20:01

 Сообщение от ополчения.

"Бои продолжаются. Новоазовский район минометно-стрелковый бой, 82 и 120мм мины прилетают по позициям ВСН в районе Саханка-Коминтерново. Донецк в 19:55 терпит бои в направлении Старомихайловка-Красногоровка, стрелковое, минометы, АГС и бронетехника. Горловка: на Зайцево и в районе Озеряновки стрелково-минометный бой."

От жителей: "Донецк -Абакумова, судя по перестрелке идет ближний бой Бирюзова, небо сверкает! Лидиевка,громковато! Семашко - Красный городок, очень громко, звук ужасный шахта Кировская, какая-то жуть и зарево со стороны Абакумова. В Кировском р-не, Старомихайловка времена очень шумно."


19:10

Сообщение от ополчения.

"Донецк. На ЯБП мощные прилеты 152 мм, также минометы. В Петровском районе (Трудовские) стрелковый бой, периодически минометы. Спартак, 71 км, по периметру Авдеевка - Верхнеторецкое: бои, с применением минометов, БМП. Между Батмановкой — Верхнеторецким, ближе к Широкой Балке: бой (стрелковое, БМП, реже РПГ, миномет). Горловка: в районе Озеряновки стрелково-минометный бой."

От жителей: "Макеевка -Черемушки,слышим войну ЯБП. Донецк-Пролетарка, периодически громыхает очень далеко и мощно. Октябрьский, слушаем громко, мощно. Иногда арта так часто работает (север),что слышно почти в центре Донецка. Горловка очередной вечер "перемирия" слышно, наверное, всему городу!"


14:00

 Сообщение от ополчения.

"Донецк. Бой, с применением артиллерии, в том числе РСЗО, продолжается в 13:55 с северной стороны Донецка и Ясиноватой, с эпицентром Авдеевская промзона - Ясиноватский пост. Обстрелам с Авдеевского направления подвергся город Ясиноватая и окрестности Донецка-Макеевки (Путиловка, Яковлевка-Минеральное, Гвардейка). Возле с.Яковлевка, в результате обстрела поврежден газопровод, есть возгорание. Вчера, 17.02.2017, во время боя, начавшегося с 22:00, в периметре Старогнатовка - Белая Каменка, на помощь ВСУ спешила колонна разной военной техники (7 единиц), включая грузовики с живой силой (1 ед.) и волонтерами (3 единицы авто). Колонна не доехала, была накрыта в районе н.п.Трудовское (Волновахского района). По сообщениям разведки - "сильно мерцало, наверное кондиционеры сработали"


10:33

 Сообщение от ополчения

"В 10:20 с направления Песок ВСУ ведут миномётный обстрел район Аэропорта. Ясиноватая терпит артобстрел. Сейчас бой на АП и ЯБП продолжается. С самого утра Аэропорт-Спартак-ЯБП стрелково-минометный бой, так же есть прилеты снарядов артиллерии. Прифронтовым районам рекомендуем принять меры безопасности. В пригороде Ясиноватой из-за обстрела загорелся газопровод."


9:35

Сообщение от ополчения.

"Донецк. Очень мощные прилеты снарядов арты в районе ЯПБ. Ясиноватая, Гвардейка, Путиловка не подходим к окнам! Очень мощно Продолжаются бои с применением САУ по периметру от Авдеевской промзоны до Верхнеторецкого, севернее н.п. Крутая Балка, Васильевка. Окрестности Старогнатовки (Волновахский р-н) - Белая Каменка: бой с артой и минометами. Калиново: сейчас периодически стрелково-минометные бои. Горловка: западная и северная стороны линии фронта под минометным и арт обстрелом. Линия фронта Новоласпа-Гранитное-Николаевка (район Тельманово): идут бои, стрелковое, минометы и артиллерия."

От жителей: "Донецк Ворошиловский, Грин Плаза, слушаем, похоже на прилеты на севере! Покровский рынок, очень громко. Содрогается все. Где-то прилеты слышатся. Ясиноватая очень не спокойно, со свистом, всё трусится. Макеевка-Солнечный, слушаем мощное! Нижняя Крынка: слушаем очень тяжелое. Донецк-Пролетарка, Раздольная, громко, слушаем. Калининский район слушает грохот с севера. Ясиноватая слышит прилёты! 1-я Площадка слышит с Опытного бьют в сторону ЯБП".


Видео: Горловка. Обстрел Широкой балки. 18 февраля 2017 года 20:15


Источник: vk.com