СМИ: Ополченцы в Донецке заняли офис энергохолдинга ДТЭК Рината Ахметова

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-02-28 20:39


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина

В Донецке ополченцы заняли офис энергохолдинга ДТЭК, подконтрольного олигарху Ринату Ахметову, на бульваре Шевченко, сообщили СМИ со ссылкой на местных жителей; в руководстве холдинга пока не подтвердили информацию.

Сообщается, что офис ДТЭК охраняется, сотрудникам компании разрешили забрать личные вещи из кабинетов. В кабинетах работают двое сотрудников правоохранительных органов ДНР, которые изымают документацию, сообщает агентство «Вчасно».

Утверждается, что ополченцы прибыли в офис еще в понедельник вечером. Руководство энергохолдинга ДТЭК пока не подтверждает информацию. Гендиректор ДТЭК Максим Тимченко заявляет, что предприятия энергохолдинга на неподконтрольной Киеву территории работают в штатном режиме, не произошло и изменений в части управления ими.

ДТЭК является энергетическим подразделением System Capital Management (SCM) Рината Ахметова, ему принадлежат восемь предприятий в Донецкой и Луганской областях, которые начисляют и уплачивают налоги в украинский бюджет.

Кроме того, в Донбассе находится несколько предприятий «Метинвеста», также входящего в SCM Ахметова.

Агентство со ссылкой на пользователей соцсетей сообщает, что на предприятие «Комсомольское рудоуправление», которое является крупнейшим производителем известняка для металлургических предприятий и сахарной промышленности на Украине, уже прибыла внешняя администрация ДНР. Сейчас на предприятии идет совещание с начальниками всех цехов.

Утверждается также, что на территории ЛНР уже введены временные администрации на ахметовских предприятиях «ДТЭК Ровенькиантрацит», «ДТЭК Свердловантрацит» и ПАО «Краснодонуголь». Управлять ими будет ЗАО «Внешторгсервис».

Напомним, в ДНР и ЛНР пригрозили ввести внешнее управление на предприятиях, подконтрольных Киеву, если не прекратится транспортная блокада Донбасса. Ультиматум действует до 1 марта.


Источник: vz.ru