Шокирующие подробности: Порошенко целенаправленно не выводил войска из «Дебальцевского котла»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-02-20 13:06


Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Об этом сообщает народный депутат Виктор Балога изданию Мукачево.нет

По словам народного депутата, все умоляли Порошенко дать приказ о выводе войск из котла, но Порошенко не хотел, откровенно наплевав на жизни военных.

Вот что говорит Балога:

— Не забывайте о годовщине еще одного трагического события — Дебальцевского котла. Два года назад, в эти дни я лично трижды встречался с Петром Порошенко. Просил дать помощь, или начать выводить из окружения гарнизон во главе с 128-ю мукачевской бригадой. Ответ Гаранта каждый раз был один и тот же — у нас все хорошо. И этот ответ был циничным и не украинским, — рассказал народный депутат Виктор Балога.

— Дебальцево — это кульминация системного управленческого кризиса Гаранта, результат подбора своего окружения, которое служит ему, а не народу, говорит лишь то, что он хочет слышать.

— Для Петра Порошенко котел начался в Минске, там его некомпетентность стала предметом шантажа со стороны другого государства, там свои ошибки в управлении он поставил выше жизни граждан нашего государства.

Тогда начался его личный «Дебальцевский котел», тогда для него не осталось ничего, из-за чего он не мог бы переступить, — подчеркнул политик.

— Это был момент истины для Петра Порошенко и ему было все равно, какая там была бригада, жертвы кто понес. Ему было важно выкрутиться из ситуации. Но все пошло третьим путем, путем Божьим: бойцы сохранили человеческое достоинство, а «командование» не понимает почему «враги» не уничтожили их физически, хотя могли это легко сделать. 

Как думаете чегой-то они 2 года спустя вдруг сделали такое открытие?


Источник: www.mukachevo.net