Счет умерших от голода и холода на Украине пошёл на тысячи. Андрей Князев

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-02-11 18:36


Антимайдан Украина

Состоялся у меня на днях разговор с моим знакомым из Харькова, который не по долгу службы, а по зову души занимается помощью одиноким старикам. Рассказал он мне страшные вещи: что на окраинах Харькова и в Харьковской области почти каждый день замерзают люди. Замерзают насмерть.

В основном это одинокие старики, которым некому помочь. Их пенсии часто не хватает, чтобы в полном объеме оплатить коммунальные услуги. Получить субсидию, обещанную украинскими властями, тоже многие не могут.

У тех же, кто находит возможность оплатить ЖКХ, после этого часто не хватает денег на нормальное питание и лекарства, и люди умирают от ослабленного иммунитета, тем более, что на улице мороз.

Пожилых людей, погибших от «еврореформ» только в Харькове и области за эту зиму, по подсчетам местных волонтеров, уже больше ста человек. При этом в официальные сводки это не попадает — фиксируется смерть от старости, сердечно-сосудистых болезней, от бытовых травм. Но только не от холода и голода. Власть скрывает эти страшные факты, потому что иначе получается, что Порошенко и его свора ведет геноцид против собственного народа.

Подобная ситуация сложилась не только в Харькове и области, а в целом по всей Украине. Киевская власть, по сути, вообще отказалась от социальной политики. Следует «твердым курсом МВФ» на либерализацию цен на газ, электричество и услуги ЖКХ. А какие при этом последствия для народа, на Банковой всем наплевать. Это «не их страна» — к власти пришли воры, временщики и компрадоры.

Украинцы брошены на произвол судьбы: выживайте, как можете… Если можете. Но не все могут уехать на заработки в Польшу или Россию, а найти работу в Украине сейчас неимоверно сложно. При этом, ведь есть люди которые уже по состоянию здоровья работать не в состоянии: старики, больные, инвалиды.

Кому-то помогают дети. Кому-то родственники. Кому-то соседи.

Но есть и те, кому некому помочь.

Они тихо умирают. От голода, от холода, от недостатка лекарств. И никто об этом не пишет в украинских газетах и не рассказывает в ток-шоу. Никто не бьет тревогу. Не обсуждает в соцсетях.

За эту зиму в Украине от геноцидной политики киевской власти погибли уже тысячи одиноких стариков и инвалидов. А сколько еще будет, ведь зима продолжается?!

Вот, во что превратилась Украина после «революции достоинства»!

Андрей Князев,

специально для News Front


Источник: news-front.info