Радикалы начали блокаду в районе поселка Новотроицкое на трассе Донецк

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-02-26 09:23


Новости Новороссии, Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Киев, Мариуполь. Антимайдан.

Как сообщили в так называемом штабе блокады торговли с неподконтрольными Киеву территориями Донбасса, в настоящее время создаются мобильные отряды для разведки и перекрытия полевых путей

Украинские радикалы организовали пункт по осуществлению блокады в районе поселка Новотроицкое в Донецкой области, расположенном на трассе Донецк - Мариуполь. Об этом сообщает так называемый штаб блокады торговли с неподконтрольными Киеву территориями Донбасса.

"Гарнизон редута - ветераны батальона "Донбасс", "Айдар", добровольческого движения ОУН, УНСО и общественные активисты", - говорится в сообщении.

Отмечается, что это первый редут на Мариупольском направлении. Его задача - перекрыть торговлю на линии Донецк - Мариуполь.

По информации участников акции, в настоящее время ведутся работы по инженерному обустройству местности, создаются мобильные отряды для разведки и перекрытия полевых путей. "Штаб планирует и дальше расширять сеть редутов блокады", - утверждают радикалы.

26 декабря 2016 года бойцы добровольческих батальонов объявили о начале блокады Донбасса. Бывший и.о. начштаба батальона "Айдар" Валентин Лихолит пообещал не пропускать металл, уголь, древесину и промышленные партии алкоголя и сигарет.

25 января 2017 года люди в камуфляже - ветераны силовой операции в Донбассе и некоторые депутаты Верховной рады - заблокировали участок железной дороги в Луганской области, полиция возбудила дело по этому факту. Блокада привела к дефициту антрацитового угля на Украине. 15 февраля в стране введены чрезвычайные мероприятия в сфере энергетики.

Блокада - настоящий бандитизм и терроризм

Лидер движения "Украинский выбор - Право народа" Виктор Медведчук назвал блокаду Донбасса настоящим бандитизмом и терроризмом. "Совершенно ясно, что речь идет не просто о противозаконных акциях, а о настоящем бандитизме и терроризме. Практически полное бездействие власти в такой ситуации вызывает не только недоумение, но и возмущение. Организаторы и участники блокады должны понести законное наказание", - убежден политик.

Он отметил, что убытки от блокирования железнодорожного сообщения превысили $2 млн. "И с каждым днем они лишь растут, потому что на увещевания власти и ее вялые попытки противодействовать так называемые ветераны АТО (силовой операции в Донбассе) отвечают усилением блокады, - продолжил Медведчук. - В результате блокады начали останавливаться крупные градообразующие предприятия, обеспечивающие работой тысячи граждан Украины, формирующие доходы центрального и местных бюджетов, а также обеспечивающие приток валюты в страну".


Источник: tass.ru