"Азов" и "Правый сектор" идут ва-банк: Украине грозит военный переворот - начинается что-то страшное

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-02-22 18:04


Антимайдан Украина, Антимайдан Киев

Змити владу геть зі святих київських пагорбів! Шабаш неонацистов в Киеве: революция еще не завершилась, радикалы хотят крови - Петру Порошенко грозят военным переворотом.

Украину ждет что-то очень страшное. Именно это сразу приходит в голову, когда видишь 20 тысяч вооруженных до зубов радикалов, разгуливающих маршем по столице Киевской Руси с криками "Слава Украине!", "Вместе до конца!", "Не отступать и не сдаваться!", "Все только начинается". 

Сегодня Киев превратили в помойку, которая кишит неонацистами, националистами и фашистами. Кто бы мог подумать, что всего-то через 70 лет после победы в Великой Отечественной войне по столице Украины будут не просто ходить последователи Гитлера и Бандеры, они будут вершить власть.

На Украине начинается переворот - сегодня об этом открыто с трибуны Верховной Рады заявил лидер карательного батальона "Азов" Андрей Билецкий.

"Мы требуем разрыва дипломатических отношений с Россией. Мы требуем реального действенного механизма импичмента президента и отзыва депутатов Рады. Если вы вздумаете не выполнить, у нас хватит смелости самораспустить Верховную Раду. Поверьте, мы это сделаем. Мы собрались для того, чтобы начать борьбу за власть", - заявил Билецкий.

Однако это будет не такой переворот, как три года назад, когда сместили экс-президента Виктора Януковича. Это будет переворот кровавый, так как Петр Порошенко просто так власть не отдаст и церемониться с радикалами, как это делал Янукович, не будет.

Радикалы же настроены решительно. Это понятно и по заявлению Билецкого, и по лозунгам, которые сегодня звучали в Киеве. Совместный марш неонацистов "Свободы", "Азова" и "Правого сектора"*, который прошел в столице, отчетливо продемонстрировал - неонацисты хотят крови.

"Азов" и "Правый сектор" идут ва-банк: Украине грозит военный переворот - начинается что-то страшное

"Власть надо менять любым способом. Вплоть до того, что и вздернуть их", - заявил член "Правого сектора" с пиратской повязкой на глазу и в камуфляжной форме. 

Причем касается это не только Администрации президента Петра Порошенко, но и правительства Владимира Гройсмана. 

"Гройсман - це ганьба на світлому чолі наших захисників. Але цю ганьбу можна змити... геть вінницьких бариг зі святих київських пагорбів" (Гройсман - это позор на светлом фоне наших защитников. Но этот позор можно смыть ... прочь винницких барыг со святых киевских холмов), - заявил националист "Свободы". 

Отметим, что после того, как Билецкий огласил свои требования власти, на марше подчеркнули, что это не просьба, а ультиматум. 

"Мы зачитали власти не требования и не просьбы, а ультиматум. Есть красные линии, которые нельзя переходить. Если эта власть не может решительно действовать в интересах украинской нации, пусть она уходит", - заявил нардеп Свободы" Андрей Ильенко. 

Так что, судя по последним событиям в Киеве, сегодня вопрос: уйдет ли Порошенко, уже не стоит. Неясно только, когда и как уйдет. И чем это обернется для Украины. 

*"Правый сектор" - запрещенная в России и ЛДНР экстремистская организация.

Евгения Александрова


Источник: nahnews.org