Пять дней провокаций Кремля

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-02-22 18:04


Антимайдан Украина, Цветные революции. Майдан, Евромайдан, Беломайдан, арабская весна, Антимайдан

Пять дней провокаций Путина, анонсированных главой СБУ Василием Грицаком (18-22 февраля), заканчиваются. Под занавес «кремлевские провокаторы» предприняли отчаянную попытку расшатать ситуацию в стране. ФСБ активизировала своего агента «Тупого». «Тупой», он же Олег Тягнибок, вывел «Свободу» на «марш гидности», скооперировавшись с «Национальным корпусом» Билецкого–Авакова и «правосеками». Не Дмитрия Яроша, а кремлевскими наймитами, которых обычно используют для самых черных провокаций. Ну, там файер бросить в здание Кабмина, нагадить возле Администрации президента и прочих ужасов. Сам Ярош чистит оружие и готовится к штурму Красной площади.

Конечно же, благодаря слаженным и четким действиям СБУ, полиции, служебных собак, удалось вовремя сорвать, пресечь, купировать и даже обезвредить провокационные планы. В зародыше душились попытки пронести в траурную фан-зону на Крещатике (кстати, самая большая некро-зона в Европе) гранаты, снайперские винтовки, элементы палаток, чистое белье для Семена Семенченко (лидер «блокадников»), изделия народных промыслов, в том числе и самодельную адскую машину, сделанную из двух скороварок.

«Марш гидности» блестяще провалился, поскольку националистам по личному приказу Суркова (расстреливал протестующих на втором майдане, причем с особым цинизмом) удалось собрать три-четыре тысячи рекрутов кремлевских спецслужб. Требования представителей «марширующих» – импичмент президента и наступление на РФ – вызвали откровенные насмешки и даже издевательские комментарии у депутатов. Представители «пятой кремлевской колонны», засевшие в Раде, требовали не давать слово «агентам ФСБ» и «наймитам Партии регионов», демонстративно поворачивались к ним спиной в виде зада и даже ковырялись в зубах и других частях своего тела.

Пять дней непрерывного траура как бы символически завершились торжественным заседанием Генерального штаба ВСУ под мудрым и дальновидным руководством самого Вальцмана. Верховный главнокомандующий четко заявил: угроза военного нападения России на Украину не только не исчезла, а еще больше усилилась. «В любой момент может начаться интервенция со стороны Приднестровья, где РФ накопила значительные военные и человеческие ресурсы», – заявил Порошенко. Эта новость его самого так взволновала, что он вынужден был налить себе из графина. «470 танков, 1 700 боевых, полностью бронированных машин, 390 артиллерийских систем, 220 систем залпового огня, 490 боевых самолетов и 24 боевых корабля сосредоточены возле границы с Украиной», – перечислил гарант нации, напугав боевых генералов, которые сурово постили в «Фейсбук» котиков. Секретарь Совета национальной безопасности Александр Турчинов тоже попробовал отпить из графина президента, но Петр Алексеевич не дал. Что делать в таких непростых условиях? Только разоблачать агентов Кремля, которые окопались в различных институтах власти.

Короче, нагнал Порошенко страху на Генштаб, который довольно нестройно спел гимн Украины, демонстрируя свою лояльность верховному главнокомандующему. «Марш гидности» президент расценил как «обычную провокацию ФСБ». В этом я с ним полностью согласен. Конечно, ФСБ. Причем денег явно не доплатили, все какие-то вялые, камнями и своим пометом не кидаются, музыку слушают и «СУГС» орут. Вырождается нация буквально на глазах. Раньше, бывало, Фирташ накроет столы на майдане, сало мелко нарежет, огурчики, помидоры соленые, чаек горячий с приправками. Совсем другое дело! Все с душой отрабатывали, «коктейли Молотова» разливали, кастрюльки на голову надевали, в палатках патриоток таинству орального секса обучали. Вот же было время…

Теперь все не так. Да Дмитрия Фирташа повязали позорные австрийские мусора в Вене. Меня, знаете, что удивляет? Торжество генетически развитых патриотов с дополнительной хромосомой. Они радуются, шутят, балагурят. Говорят, наконец-то посадят «одиозного олигарха». Вы с чьих рук, с…ки, в три горла жрали? Кто вам палатки покупал, премии выплачивал, теплые автобусы подгонял, бесплатный вай-фай на майдане делал? Уроды неблагодарные. Нуланд с печеньками и Госдеп со снайперами уже под конец появились. Когда амеры отжали проект «майдан» у Фирташа с Левочкиным. А так и Арсений Яценюк (еще без клички «Кулявлоб»), и Олег Тягнибок («Свобода»), и Виталий Кличко («Нетольколишьвсе») стремительным домкратом бегали к представителям Фирташа за «соточкой», «двадцаточкой» и «полтинником».

Что я могу сказать: неблагодарные твари. Теперь цинично покусывают руку бывшего дающего. А ведь он, Фирташ, и Петра Алексеевича на кондитерской помойке возле бульдозера подобрал, в лобби венского отеля как родного принял, президентом сделал. Кличко сказал идти в мэры. Тот и пошел, поскольку проект «УДАР» – фирташевский. Да кого только Фирташ не финансировал: начиная от «Свободы» и заканчивая «Народным фронтом» и «Оппозиционным блоком» вместе с Юлией Тимошенко. Кристальной души был патриот. Жаль, что тоже агент Путина.

Пять дней траурных торжеств, насыщенных вялыми попытками Кремля дестабилизировать ситуацию в Украине, пролетели очень быстро. На всякий случай Петр Алексеевич отсиживался в бункере, где вынашивал коварные планы переформатирования парламентской коалиции и Кабмина, а также посылал сильные «месседжи» новой администрации Дональда Трампа. Нация не поддалась на «провокации Кремля по дестабилизации ситуации». Следовательно, можно удваивать усилия по доению быдломассы с помощью «антрацита из ЮАР» и «европейского газа».


Источник: antifashist.com