Последнее интервью с Михаилом Толстых (Гиви) в фильме «Дневник военкора»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-02-11 10:47


Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Фильм был выпущен при содействии МОО «Союза добровольцев Донбасса», принимал участие в международных кинофестивалях. Показ фильма состоялся в Крыму, Китае, Казахстане и странах Прибалтики.

Гиви об обстрелах местах соприкосновения и в аэропорту (с 20м 45с):

— Мы требования Минские выполняем. Я отвел свою артиллерию, отвел свою реактивную батарею, отвел гаубичную артиллерию отсюда. Понимаете, я поотводил все. У меня здесь остались только ребята на позициях.

Здесь, в подтверждение обстрела, даже миссия ОБСЕ, которая была в новом терминале, попала под минометный обстрел. Когда они умничали красиво и рассказывали «Мы приедем, мы повыносим (тела ВСУ), мы все сделаем». Даже тех ребят ВСУ, которых мы вынесли своими силами — Спарта, Сомали.

Плюс МЧС работало. Мы их (тела) доставали, а никто этого делать не хотел. Даже Красный крест, который красиво рассказывал о том, какие они доблестные и хорошие. Очередной чес, пиар. Только не для нас, а для них! Они красиво рассказывали, как они миротворческие миссии выполняют — и при этом ничего не делают на нашей территории. А когда они приезжают на ту территорию, где расположены ВСУ, совсем иное происходит. С Правым сектором братаются, с наемными батальонами…

Иногда у меня желание есть взять свой танк один и размотать полностью это ОБСЕ. Они ничего не делают, сколько раз их обстреливали. Уже в аэропорту их обстреляли два раза, что им еще надо? Неужели непонятно, что как не выполнялся минский договор, так и не выполняется с украинской стороны.

Выходят на министра обороны и говорят ему: «Товарищ генерал, утихомирьте украинскую сторону». Он звонит и через 15 минут только прекращается огонь. Почему полевые командиры должны это выполнять только через министра обороны?

Работают шахты, работают заводы. Пытаются восстановить поврежденные дома. Только за это уже хочется сказать всем этим людям человеческое спасибо, что мы освобождаем, а они за нашей спиной восстанавливают. Значит все правильно!

Поделиться     Последнее интервью с Михаилом Толстых (Гиви) в фильме «Дневник военкора»


Источник: novorosinform.org