Полупризнание Донбасса 23 февраля 2017 05:05

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-02-23 08:06


Антимайдан, Антимайдан Украина, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Владимир Путин разрешил признавать документы, выданные ДНР и ЛНР — временно, до урегулирования ситуации в Донбассе. Это не карта русского и уж тем более не паспорт гражданина РФ. Это исключительно гуманитарный Указ.

Не знаю как вам, а мне встречать машины с такими номерами в Москве доводилось. Раза два-три, не чаще. Жалею, что не сфотографировал — нет навыка фиксировать все, что вижу, надо развивать.

С одной стороны, помню, номера вызывали улыбку — надо же, как настоящие, а с другой — уважение: наши люди приехали. Приятно.

Теперь, после Указа, положение изменилось. Эти госномера признаются, каждый инспектор ГСБДД должен относиться к ним, как к украинским номерам или белорусским. Документы, выданные властями ДНР / ЛНР, — водительские права, техпаспорт, да и гражданский паспорт владельца теперь имеют статус полноценных, как и наши с вами.

Здесь нет никакого тайного умысла. Люди, оставшиеся в подвешенном состоянии, требуют гуманного отношения к себе. Что бы ни лепетали в Киеве.

Лично знаю руководителя краснодонского филиала одного из харьковских высших учебных заведений, дочка которого страдает тяжелой формой диабета. В Харькове выдать инсулин ему отказались наотрез еще весной 2014 года: «Вы теперь чужие». И того доктора, на том конце провода, можно понять — никто не хочет быть обвиненным в сепаратизме за проявленную чуткость к жителям мятежных регионов.

Преподаватель поехал с ребенком (кажется, в то время десяти лет) в Ростов-на-Дону, прямо к главврачу какой-то горбольницы. Объяснил ситуацию, попросил помочь. Разумеется, помогли — выдали и шприцы, и иголки. Так с тех пор туда и ездит.

Не знаю, позволит ли ему путинский Указ получать инсулин в Ростове официально. Но в беде людей, конечно, не бросят — с Указом или без него.

Если Украина — не Россия, то украинцев можно пожалеть.

Павел Шипилин


Источник: pavel-shipilin.livejournal.com