Олигарх на двух стульях…

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-02-22 13:29


Антимайдан Украина

Кто такой Ринат Ахметов, известно всем и давно. Пытаясь сохранить свой бизнес, одной рукой раздает гуманитарную помощь жителям Донбасса, а второй рукой активно помогает АТО, снабжая их баблом, снарядами и амуницией. Благодетель на две стороны.

Как сказал Александр Захарченко, подписывая санкционный список невъездных лиц - «Та нет, ребята, за тушенку спасибо не говорят. Спасибо конечно, что не забыли, но это не то, что вы должны были сделать».

В свое время в 2014 году, пытаясь договорится с народными массами, вставшими против Киева, Ринат Аахметов сделал одну ошибку. Он понадеялся, что купив лидеров Антимайдана, он сразу убьет несколько зайцев, вернет Донбасс в единую Украину и станет полноправным хозяином Донбасса. А не тут то было, помните, как бежал Николаша Левченко, что аж пятки сверкали.

Теперь, буквально недавно, Глава Луганской Народной Республики заявил, что несколько предприятий, принадлежавших Ахметову будут национализированы. Задергался олигарх. Да и на территории Донецкой Народной республики такая же история. А может быть дело и не в этом? Может быть всунул свой нос в раздел активов Ахметова Педро? И пытается отжать бизнес господина Ахметова. Ну да Бог с ними, пусть грызутся… делят бабло, как раз друг друга и сожрут.

Как говорят многие жители Донбасса, гуманитарная помощь от Ахметова, попытка откупиться от жителей: «Ахметов – это кровопийца. Многих жертв удалось бы избежать, если бы не его «примиренческая» политика, - сказал донецкий экономист Александр. – Когда уже начали расстреливать жителей Славянска, он придумал миротворческую акцию. В дудки дудел. Это он делал даже когда в Донецке, Шахтерске, Снежном и других городах на улицах лежали растерзанные дети, женщины, старики. Это он делает и сейчас. Вот что противно. Знаете, не хочу о нем говорить. И гуманитарная помощь его очень дурно пахнет. Нет, я еще не в том возрасте, чтобы ее получать. Но Ринат Леонидович не желает замечать очевидное. Донецк уже не тот. Большие потери, война, горе, а он делает вид, что этого нет, а есть лишь гуманитарная катастрофа»

Если быть объективным, то гуманитарная помощь от Ахметова действительно помогла многим пенсионерам и инвалидам в буквальном смысле выжить. И это факт. Но делает это Ринат Леонидович потому, что он надеется сюда вернуться таким же полновластным хозяином, а деньги, потраченные на гуманитарку вернуть сторицей, выжать из тех же детей и внуков обездоленных стариков.

Если переходить к фактам, то эта помощь сегодня лишь малая толика того, что он по-прежнему выжимает из фронтового Донбасса, ведь часть его предприятий находится на территории ДНР и ЛНР, но и при этом он также вносит налоги, пенсионные сборы и прочие платежи в бюджет Украины. А пять процентов всей его прибыли идет на войну. Это так называемые военные сборы. Цифра даже с учетом всех его сегодняшних потерь выходит немалая.

Одной рукой олигарх кормит крупой бедных донецких старушек, а другой щедро отсыпает деньжат на их же убийство в карман Порошенко-Гройсмана.

Гуманитарка - это малое. На самом деле он вам должен гораздо больше. За Ахметова не переживайте - у него всё в порядке. Началась реконструкция доменной печи на "Запорожстали", открылся после реконструкции ЦУМ в Киеве.


Или результаты от Запорожстали


Так и хочется спросить олигарха: «А какой же вы на самом деле, Ринат Леонидович?»

Всему свое время...

Ваш Таксист...


Источник: