Официальные сводки от МО ДНР и репортажи от "1 канала" и "России 24".

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-02-01 10:05


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

"В ДНР украинскими обстрелами повреждено более 40 домов и детский сад. Более 40 домов и детский сад повреждены в Донецке, Макеевке, Горловке и на юге ДНР за сутки в ходе обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом сообщили сегодня в оперативном командовании Республики. «В результате обстрелов украинских карателей зафиксировано более 40 повреждений домов. Имеются адреса по разрушениям в Киевском районе Донецка – это более 15, в Куйбышевском — более пяти, в Макеевке повреждены 12 домов и детский сад №29, в селе Ленинское Новоазовского района повреждены два дома, несколько домов повреждены на западной окраине Донецка и в горловский поселках Зайцево и Гольма», — перечислил представитель командования. Добавим, что по сводной информации донецкой мэрии в городе с вечера повреждено 12 домостроений.

Двое мирных жителей погибли, еще один получил ранение при обстрелах Донецка и Макеевки за прошедшие сутки. Об этом сегодня ДАН сообщили в оперативном командовании ДНР. «За прошедшие сутки в Макеевке и Донецке двое мирных жителей погибли, еще один получил ранение», — сказал собеседник агентства. В командовании уточнили, что погибшие — женщины, жительницы Киевского района столицы и Кировского района Макеевки. Состояние пострадавшего жителя не известно.

Украинские силовики с вечера выпустили 690 реактивных, артиллерийских, танковых снарядов и мин по Донецку, окраинам Горловки, Ясиноватой и югу ДНР. Об этом агентству ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР. «С 18:00 до 02:00 украинская армия вела массированные обстрелы из РСЗО «Град», тяжелой артиллерии, танков и минометов по северной и западной окраинам Донецка, северному пригороду Горловки, окраинам Ясиноватой и южным селам ДНР», — сказал собеседник агентства. – За указанный период времени с позиций противника было выпущено 690 снарядов». По данным источника, наряду с тяжелым вооружением украинские военнослужащие использовали вооружение МП, гранатометы и стрелковое оружие. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Шесть сел Новоазовского района на юге ДНР обесточены в результате ночных обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня ДАН сообщил глава администрации района Анатолий Яновский. «В результате ночных обстрелов обесточено шесть сел Новоазовского района: Коминтерново – без света и газа, остальные – Заиченко, Ленинское, Саханка и Сергеевка, Новая Таврия, а также Дзержинское – без света», — сказал Яновский. По уточненным данным главы района, в селе Ленинское повреждено два дома по улице Гагарина, 43 и 45. По улице Степной попадание в гараж. Еще один дом поврежден в селе Дзержинском.

Два горняка шахты «Щегловская-Глубокая» Червоногвардейского района Макеевки получили ранения в результате ночных обстрелов со стороны украинской армии. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе горадминистрации. «Двое работников шахты «Щегловская-Глубокая» попали под обстрел во время следования на работу. Оба пострадавших на данный момент находятся в Клинической рудничной больнице», — отметили в пресс-службе. По данным мэрии, одному из горняков оказывается помощь в травматологическом отделении, второй — на операции, его состояние расценивается, как тяжелое.

Украинские силовики нанесли удар из реактивных систем залпового огня «Град» по северному пригороду Донецка – селу Спартак. Об этом агентству ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР. «Около 22:00 ВСУ открыли огонь по селу Спартак из реактивных систем залпового огня «Град»», — сказал собеседник агентства. По данным источника, в общей сложности с позиций украинских подразделений было выпущено 40 реактивных снарядов. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Напомним, что в последние дни обстановка у линии соприкосновения обострилась. В результате беспрерывных обстрелов со стороны ВСУ имеются жертвы и раненые среди мирного населения. Также имеются повреждения жилого фонда и инфраструктуры Донецка и соседних районов. Накануне под массированный артиллерийский обстрел в Киевском районе столицы попала группа российских и Республиканских журналистов, ранения получили корреспондент ДАН и оператор телеканала Life. Оператор LifeNews получил сквозное осколочное ранение ноги во время украинского обстрела в Донбассе. Об этом сообщается на сайте канала. Также пострадал сотрудник Донецкого агентства новостей. Кроме того, под огнем оказались съемочные группы НТВ и Russia Today. Сейчас все журналисты эвакуированы на безопасное расстояние.

Накануне вечером Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко заявил, что боевые действия идут на территории протяженностью в 50 километров. Противник несет большие потери. Приказ начать атаку ДНР отдал лично президент Украины Петр Порошенко. Обстрелы на данный момент продолжаются."


Источник: vk.com