Новости Новороссии: Донбасс вводит внешнее управление, ВСУ 17 раз обстреливали ЛНР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-02-27 13:05


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Украина, Новости Новороссии, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

 Украинские военнослужащие 17 раз нарушали «режим тишины» и открывали огонь по позициям Народной милиции ЛНР. Силовые ведомства Донецкой народной республики сообщают, что ВСУ выпустили 131 мину по окраинам Донецка, Ясиноватой и Дебальцево. Последние новости Донбасса в материале Федерального агентства новостей.

За минувшие сутки украинские силовики 17 раз открывали массированный огонь по позициям военнослужащих Народной милиции ЛНР. Об этом заявили в военном ведомстве народной республики.

Так, по заверениям представителей штаба Народной милиции, украинские солдаты семь раз били по району села Калиновка. При этом они активно использовали 120-мм и 82-мм минометы, штатное вооружение БМП, станковые противотанковые гранатометы, автоматические гранатометы АГС и различное стрелковое вооружение.

ВСУ ведут огонь по ЛНР

Более того, с луганского направления армия ВСУ четырежды обстреливала район села Логвиново, применяя 82-мм минометы и вооружение БМП. Район поселка Молодежное дважды подвергся обстрелу из 120-мм и 82-мм минометов.

Украинские артиллеристы также обстреливали район села Калиново из 122-мм орудий и СПГ. По Лозовому они били из автоматических станковых гранатометов. В район села Сокольники прилетали снаряды БМП.

С минувшего вечера подразделения армии Украины выпустили 131 мину по окраинам Донецка, Ясиноватой, Дебальцево. Об этом рассказали в военном ведомстве Донецкой народной республики.

«С 18.00 до полуночи украинская сторона обстреливала поселки Трудовские и Александровку на западе Донецка, территорию бывшего аэропорта, окрестности промышленной зоны вблизи Ясиноватой, села Ленинское и Октябрь на юге страны», — отметил представитель армии ДНР.

Обстрел ВСУ

Он же подчеркнул, что по указанным им районам ВСУ выпустили 131 мину калибра 82 и 120 мм. Более того, глава администрации села Саханка Игорь Подгорный, подчеркнул, что утром украинские силовики активно «обрабатывали» Коминтерново. Отмечаются серьезные повреждения нескольких жилых домов, линий электропередачи и газопровода.

Ранее Газета.ru сообщала, что глава МВД Украины Арсен Аваков выступил за полный запрет торговли с народными республиками Донбасса. Однако запрет обходит так называемые критические товары.

Власти Донецкой и Луганской народных республик с 1 марта собираются ввести внешнее управление на всех действующих в республиках предприятиях Украины. Это будет сделано, если Киев не снимет блокаду Донбасса, говорится в совместном заявлении глав республик Александра Захарченко и Игоря Плотницкого.

«Мы вынуждены объявить, что если до 00.00 среды (1 марта 2017 года — прим. ред.) блокада не будет снята, то мы введем внешнее управление на всех предприятиях украинской юрисдикции, работающих в ДНР и ЛНР. Мы перестанем поставлять уголь на Украину. Для поставок угля нет ни возможности, ни схемы оплаты», — значится в заявлении.

Как напоминают руководители народных республик, Киев, активно используя радикалов, продолжает блокаду железнодорожных путей. Более того, его «молодчики» угрожают блокадой автомобильных дорог, которые соединяют регион с Украиной.

Новости Новороссии: Донбасс вводит внешнее управление, ВСУ 17 раз обстреливали ЛНР

«Это прямо противоречит духу и букве минских соглашений и в принципе характеризует нынешнее руководство Украины как неспособное позаботиться о гражданах. Многие предприятия были вынуждены остановить свою работу в результате преступных действий киевской власти», — заключается в совместном заявлении.

В конце февраля украинские радикалы перекрыли железнодорожные пути в Луганской области и объявили о начале торговой блокады региона. Это привело к дефициту угля в стране. В результате указанных выше действий ряд крупных предприятий в регионе был вынужден приостановить свое производство.

Также издание Ura.ru напоминает, что военнослужащие армии Украины покинули территорию Донецкой фильтровальной станции только после того, как власти Новороссии обратились за помощью в ОБСЕ.


Источник: riafan.ru