Новости Новороссии: атака на Авдеевку, Горловка отрезана от Донецка, Украину ждет трибунал

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-02-01 21:15


Антимайдан, Новости Новороссии, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина,

Германия, которая ранее «поощряла» Петра Порошенко, выразила озабоченность ситуацией в Донбассе. Глава немецкого МИД Зигмар Габриэль заявил, что намерен обсудить кризис на востоке Украины с госсекретарем США, хотя официально имя нового главы внешнеполитического ведомства Соединенных Штатов еще не названо.

Отметим, российский политик, депутат Госдумы Владимир Жириновский в комментарии Федеральному агентству новостей ранее заявил, что Германия во многом несет ответственность за постоянное подогревание конфликта в Донбассе.

«Германии выгодно иметь на востоке слабое полуразрушенное государство, чтобы использовать его территорию как свой огород», — отметил Жириновский.

Тем временем в Минске завершились заседания политической и гуманитарной подгрупп, но, судя по отсутствию каких-либо заявлений, серьезных результатов там достичь не удалось.

Новости Новороссии: атака на Авдеевку, Горловка отрезана от Донецка, Украину ждет трибунал

Трасса Донецк — Горловка перекрыта из-за обстрелов украинской артиллерии, в районе Ясиноватой идут боевые действия. «Перекрыт выезд из Донецка в сторону Горловки, полностью перекрыта дорога на Горловку. Выехать можно только в объезд, через Енакиево», — сообщили в пресс-службе министерства транспорта ДНР.

Кроме того, украинские радикалы заявили о намерении блокировать железнодорожное сообщение со всеми республиками Донбасса. «У нас в планах — заблокировать Донецкую, Харьковскую и Сумскую область», — пригрозил в эфире телеканала «112 Украина» украинский радикал, бывший участник АТО.

Такое мнение по поводу внешних действий Киева в Донбассе высказал герой России, гвардии полковник ВДВ, первый заместитель председателя комитета по обороне Госдумы Андрей Красов.

«Действия, которые, проводит в Донбассе киевская хунта, а по-другому этот режим не назовешь, — в очередной раз показывают ее истинное лицо — лицо палача, лицо фашиста, который поставил задачу уничтожить всё русскоговорящее, полностью уничтожить, перепахать эту землю. Вот что киевский режим делает на территории Донбасса. И очень странно, что страны, осудившие в свое время нацизм и фашизм, поддерживают нынешний фашистский режим Киева, это даже более, чем странно. Потому что, как в свое время фашизм закончил свое существование на скамье военного трибунала в Нюрнберге, так и нынешний киевский режим ждет такая же скамья военного трибунала. И те страны, которые его обильно вскармливали и финансировали, тоже ждет осуждение со стороны мирового сообщества».

Новости Новороссии: атака на Авдеевку, Горловка отрезана от Донецка, Украину ждет трибунал

По словам депутата, сейчас главное — прекратить кровопролитие в Донбассе, спасти людей, заставить Киев соблюдать минские договоренности.

«Что сейчас весь мир должен сделать — это перекатить кровопролитие в Донбассе, потому что у этого киевского режима руки уже по локоть в крови. Нужно, наконец, заставить украинское руководство прислушаться к голосу разума. Нельзя заигрывать с ними в свободу и демократию, потому что их власть держится на штыках, на крови и ничего общего со свободой и демократией не имеет. Сейчас главная задача мирового сообщества — любой ценой заставить Киев выполнять минские соглашения», — подчеркнул Андрей Красов.


Источник: riafan.ru