Новороссия сегодня: жесткий ответ на блокаду Донбасса, ДНР и ЛНР взяли Киев за горло

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-02-27 20:28


Гибель Александра Захарченко. Убийство главы ДНР в Донецке, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости Новороссии, Антимайдан, Антимайдан Украина, Антимайдан Киев, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Бои за донецкий аэропорт. Фото и видео боев в донецком аэропорту

Кремль призывает США быть внимательнее к Донбассу и меньше верить киевским источникам, демарш Захарченко и Плотницкого — ДНР и ЛНР национализируют находящиеся на их территории украинские предприятия — слово за Порошенко.

Западным странам пора перестать судить с кондачка о событиях в Донбассе. Таков посыл заявления официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, который призвал администрацию США быть внимательнее в оценках ситуации в Донбассе.

«Мы считаем, что необходимо быть более внимательными в оценках ситуации /в Донбассе/, тем более в определении источника провокационных действий», — заявил Песков.

Ранее Госдеп США потребовал от России и «поддерживаемых ею сил» немедленно вернуться к соблюдению режима прекращения огня в Донбассе, а также «отвести все тяжелые вооружения и предоставить полный и беспрепятственный доступ наблюдателям ОБСЕ».

Как ответил на это заявление Песков, сами наблюдатели ОБСЕ неоднократно фиксировали, что источником провокаций являются Вооруженные силы Украины, сообщает Ura.ru.

При этом пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что в Кремле «могут только в сотый раз повторить», что Россия ни в каком качестве не является стороной конфликта в Донбассе.

Также Дмитрий Песков отреагировал на вопрос об ультиматуме руководства Донецкой и Луганской народных республик о введении на украинских предприятиях в Донбассе внешнего управления и переориентации их продукции на российских потребителей.

«В Москве неоднократно говорили, что гражданская блокада Донбасса серьезно дестабилизирует ситуацию», — подчеркнул Песков, отметив, что подобные действия украинских радикалов, на которые Киев зарывает глаза, еще больше отдаляют исполнение минских соглашений.

Александр Захарченко объявил Киеву ультиматум.

Как сообщалось ранее, лидеры ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий объявили Киеву ультиматум: если железнодорожная блокада Донбасса не прекратится в ближайшие часы, то с 1 марта на предприятиях украинской юрисдикции будет введено внешнее управление.

По последним данным, Народный совет ДНР уже принял соответствующие поправки в закон «О налоговой системе», согласно которым все предприятия, не зарегистрированные в республике, будут национализированы.

Предваряя заседание парламента ДНР, Захарченко подчеркнул, что временная администрация будет введена на абсолютно всех предприятия с украинской юрисдикцией — от торговых центров до металлургических комбинатов, сообщает «Газета.ру».

При этом Захарченко уверен, что никаких проблем со сбытом в России продукции этих предприятий не будет, поскольку правовая база для этого уже создана указом президента России о признании паспортов ДНР и ЛНР.

Президент Украины Петр Порошенко находится перед выбором — признать ДНР и ЛНР стороной конфликта и ответить на демарш Плотницкого и Захарченко разгоном радикалов, организовавших блокаду, или выдержать паузу, посмотрев, смогут ли республики Донбасса наладить управление, поставки сырья, сбыт продукции и выплату зарплаты 73 тысячам рабочих на доставшихся им огромных предприятиях.

Кроме того, введение внешнего управления на украинских предприятиях с большой долей вероятности будет воспринято на Западе как срыв минских договоренностей, чем не преминет воспользоваться Киев, считает автор статьи Дмитрий Кириллов.


Источник: riafan.ru