Новороссия сегодня: огонь по Коминтерново, ВСУ сорвали отвод техники, кибератака на ДНР и ЛНР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-02-22 12:56


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости Новороссии

 Киев отказался отводить военную технику, Коминтерново под ураганным огнем ВСУ, Польша лезет с советами, Кобзон поддержал народ Донбасса, ДНР и ЛНР подверглись массированной кибератаке.

Киев отказался от принятого ранее решения начать отвод военной техники от линии соприкосновения в Донбассе. Одновременно Вооруженные силы Украины возобновили обстрелы территории Донецкой народной республики. Так, по данным командования ДНР, утром в среду массированному обстрелу со стороны ВСУ подвергся населенный пункт Коминтерново. Повреждены несколько домов, данные о пострадавших уточняются.

Как сообщает «Газета.ру», по результатам прошедших накануне переговоров украинская сторона отказалась отводить военную технику, заявив, что не намерена это делать в ближайшее время.

Представитель командования ДНР отметил, что ВСУ всеми силами срывают все усилия по созданию условий для скорейшего отвода военной техники от линии фронта. В связи с этим процедура отвода техники сил ДНР также откладывается.

Ранее сообщалось, что зеркальный отвод военной техники от линии соприкосновения должен был начаться во вторник, 21 февраля. Однако по вине украинской стороны процедура так и не началась и была отложена до среды. Но, возможно, 22 февраля начать отвод техники также не удастся.

В министерстве иностранных дел Польши заявили, что действия российских властей подрывают суверенитет Украины.

Польша жестко отреагировала на указ президента России Владимира Путина о признании документов Донецкой и Луганской народных республик. В министерстве иностранных дел Польши заявили, что действия российских властей по признанию документов ДНР и ЛНР якобы подрывают суверенитет Украины и не способствуют урегулированию конфликта в Донбассе.

Москва своими действиями хочет «дестабилизировать ситуацию в Донбассе» — такое антироссийское заявление сделали в польском МИД.

Кобзон поддержал решение РФ о признании документов ДНР и ЛНР.

В то же время народный артист СССР и ЛНР Иосиф Кобзон считает, что, признав законность документов Донецкой и Луганской народных республик, Россия продемонстрировала твердое намерение защитить народ Донбасса.

«Считаю это очень хорошим жестом для борющегося народа Донбасса со стороны России. Каждый раз, когда я бываю в Донецке и Луганске, люди мне говорят: попросите, чтобы Россия нас не забывала, — отметил певец. — Вот Россия и показала наглядно: «Не трогайте людей, живущих в Донбассе!».

Масштабные кибератаки затронули Донецкую и Луганскую народные республики.

Масштабные кибератаки, направляемые из разных стран, затронули, в том числе, Донецкую и Луганскую народные республики, сообщает газета «Известия». Атаки проводились против объектов технической инфраструктуры, серверов ведущих СМИ и различных организаций, расположенных на территории России и Украины, а также ДНР и ЛНР и ДНР, сообщает издание со ссылкой на телеканал Fox News, который в свою очередь ссылается на отчет американской компании CyberX, базирующейся в Массачусетсе (США).

По данным аналитиков, кибератаки, имевшие место с июня по октябрь в 2016 года и получившие общее название Operation BugDrop, ударили, как минимум, по семидесяти целям, расположенным в основном на Украине, а также на территории ДНР и ЛНР, в России, Саудовской Аравии и Австрии.

В ходе компьютерных взломов хакеры охотились на пароли и передаваемые данные, в том числе делая снимки с экранов компьютеров и похищая видеозаписи с веб-камер.


Источник: riafan.ru