Народная Милиция наградила разведчиц отдельного гвардейского разведбата (ФОТО)

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-02-23 18:30


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Отдельный гвардейский разведывательный батальон Народной милиции ЛНР в честь ознаменования 99-й годовщины празднования Дня защитника Отечества представил к награде 12 военных разведчиц подразделения.

"За усердие и старание, проявленные при выполнении воинского долга, личную дисциплинированность, верность воинским традициям и достигнутые положительные результаты в служебной деятельности, военнослужащие Отдельного гвардейского разведывательного батальона Народной милиции ЛНР представлены к различным формам поощрение, среди них, в том числе, 12 женщин", - сообщил заместитель командира по работе с личным составом - гвардии старший лейтенант Дмитрий Подшибякин.

Он уточнил, что отличившиеся военнослужащие награждены медалями, памятными знаками, благодарностями и грамотами, в том числе и от главы Республики Игоря Плотницкого. Также ряд военнослужащих получили очередные воинские звания.

"Уважаемые разведчики, друзья, разрешите поздравить вас от имени управления Народной милиции, от имени начальника разведки Народной милиции, с праздником – Днем защитника Отечества, пожелать вам всем крепкого здоровья, успехов в военной службе, счастья вашим семьям и чтобы вы были достойными защитниками своей Родины", - поздравил разведчиков представитель штаба оборонного ведомства Республики.

От имени управления воинского подразделения личный состав поздравил также командир батальона гвардии капитан Артур Косарев.

"Отчасти, конечно, мы считаем этот праздник и своим. Но мы все-таки считаем, что в основном у нас защитники – мужчины. А мы им помогаем, как можем", - рассказала отмеченная поощрением командованием части ефрейтор Наталья Баринова.

Она отметила, что за полтора года своей службы привыкла и к сложностям казарменного положения и к физической нагрузке, сопутствующей военной жизни. Желания уйти в гражданскую жизнь даже ни разу не появлялось и относится к военнослужащим батальона как к родной большой семье, добавила ефрейтор.

"Жизнь так у нас сложилась, никто не думал, что так получится – война, и такая обстановка", - добавила она.

"Я защищаю Донбасс с самого начала, с 2014 года, начала с ополчения, а потом уже оказалась в Народной милиции. Я считаю, что этот праздник не делится пополам. Есть мужчины, которых я не считаю нужным поздравлять с праздником, а есть женщины, которые заслуживают отмечать этот день. Да, в мирное время это был праздник мужчин, а сейчас, ввиду обстановки, это праздник того, кто действительно защищает отечество", - подчеркнула отличившаяся старший сержант Дарья Сушина.

"Хотелось бы, конечно, поздравить всех, в том числе и с кем служили раньше, кого в части уже нет по каким-то причинам. Хотелось бы, чтоб у них были не только боевые заслуги – в этом они молодцы – хотелось бы, чтобы они не забывали про жизнь, заводили семьи, ведь время идет. Хотелось бы, чтобы все остались живыми", - пожелала она всем защитникам Отечества.

Внештатный психолог батальона - рядовая Марина Гегельская считает участие девушек батальона в ратном деле "большим подвигом".

"Конечно, женщина должна оставаться женщиной, воспитывать детей, оберегать свою семью, но, к сожалению, ситуация, которая сложилась на данный момент, подвигла этих юных девочек взяться за оружие. Это как спонтанное выражение протеста в данной сложившейся ситуации, это говорит о том, что они не могут быть равнодушными, они не могут отсидеться, им небезразлична судьба дальнейшая молодежи и детей - им дорога и близка своя Родина", - пояснила она.

"Конечно, для них это сложная ситуация. Они участвуют в боевых действиях, они преданы своему коллективу, они взаимодействуют с мужчинами на равных, они стремятся быть на достойном профессиональном уровне, чтобы им не делали поблажек как женщинам – они очень ревностно к этому относятся", - рассказала психолог.

"Но все равно, несмотря на то, что жизнь их заставила прийти сюда, они остаются женщинами, девочками, они очень красивы, когда они надевают платья. А мечтают они о простом, о обыденном – о личном счастье, о семье, о своем очаге. У женщины очень развиты высшие чувства, и они доминируют, несмотря на войну", - поделилась  военнослужащая.





с


Источник: lug-info.com