На поле за Санкт-Петербургом из тысячи свечей выложили позывной «Гиви» (фото)

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-02-11 16:05


Новости Новороссии, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан

10 февраля рядом с Санкт-Петербургом состоялась акция памяти легендарного командира батальона «Сомали» Михаила Толстых – «Гиви», погибшего 8 февраля в ДНР в результате теракта. В день его похорон, вернее, в вечернее время, петербуржцы и гости Северной столицы выложили из свечей прямо на снегу позывной комбата - «Гиви».

Данная акция, по словам ее организаторов, прошла в знак солидарности с русским Донбассом, который отстаивает свое право на жизнь под разрушительным огнем украинской артиллерии.

Инициаторами проведения мероприятия выступили руководство и волонтеры Музея Новороссии Санкт-Петербурга совместно с представителями «Братства Внутренних войск». Этот печальный повод объединил ополченцев и добровольцев Донбасса, представителей Росгвардии, казаков и многих других уважаемых людей, среди которых, в частности, – музыканты казачьей рок-группы «Ас Вентура» и хорроркор-рэпа «MC Val».

Несмотря на довольно позднее время и определенную удаленность от мегаполиса (для проведения акции было выбрано поле недалеко от военного аэродрома в Выборгском районе), почтить память Героя ДНР Михаила Толстых прибыло немало людей. Отдать дань погибшему защитнику Новороссии приехали и бойцы армии ДНР, прибывшие в Санкт-Петербург из Донецка, можно сказать, с передовых позиций. Все добирались до места назначения на своем личном автотранспорте, а тех, кто был без машин, подбирали около станций метро…

Говорили о погибших и живых, встающих на место тех, кому не суждено было дожить до Победы. А она ведь обязательно будет на стороне дончан и луганчан – братского народа, таких же русских, как и жители Петербурга.

«Свечи от ветра даже не колыхались. В этот вечер всё было на нашей стороне - и погода, и обстановка... Как будто сам Миша к этому приложил свою руку», - рассказал «Антифашисту» директор Музея Новороссии Герман Владимиров.

Стоит отметить, что Музей Новороссии – единственный в России и мире - уже почти две недели закрыт из-за инцидента, спровоцированного недоброжелателями. О подробностях происшедшего мы уже сообщали. Тем не менее, руководство и коллектив музея не остаются в стороне от проблем Луганской и Донецкой Народных Республик. Хочется верить, что правоохранительные органы Санкт-Петербурга объективно разберутся в сложившейся ситуации, и народный музей будет возвращен народу.

«В Музее Новороссии висит флаг Сомали: это был один из самый первых экспонатов нашего музея, который Миша прислал нам с дарственной подписью... Вторым был флаг «Пятнашки»... Желаю Абхазу долголетия, а Мише - земля пухом», - отметил Герман Владимиров.

В тему.

Пресс-служба Управления Народной Милиции (УНМ) ДНР обнародовала впечатляющий видеоряд на песню «Ополченская» питерской рок-группы «Разумные Игры».  В основу клипа легли уникальные свежие видеоматериалы, отснятые корреспондентами Федерального Агентства Новостей (ФАН), в том числе, Олегом Никитиным.  Сама песня была написана после возвращения рок-группы из Донбасса и посвящается всем его защитникам и героям.


Источник: antifashist.com