Месть русским добровольцам?

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-02-27 19:22


Антимайдан, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости Новороссии, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Антимайдан Украина, Антимайдан Киев, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

     Я сейчас не только о физическом устранении, которое началось еще весной 14-го года. И самое кровавое случилось 26 мая 2014 года под ДАП, когда из 47 человек подразделения, формированием, которого я занимался, выжило всего тринадцать человек. Все вы помните эту показательную казнь. Гора окровавленных тел наших ребят под прицелами фотокамер десятков журналистов.
     После «минсков» началось моральное давление на наших ребят «Вы свое дело сделали. Спасибо вам, но ваше мнение здесь никакой роли не играет». Иногда оно просто в презрительном отношении. «Это же доброволец из России. Прикопайте его там, где нашли». Кто служил в «Сомали», тот может подтвердить как любимчик околопатриотической диванной гвардии «Гиви», относился к добровольцам из России. Нет, выше приведенные слова не его. Это другой комбат. Но отношение Гиви к нашим ребятам, выражалось не только словом, но зачастую и действиями.
     Но  сейчас я тоже не об этом. Сейчас я хочу сказать о тех, кто находится «на подвалах» Донецка и Луганска. Многим даже не предъявлено обвинение. К некоторым не пускают не то, что родственников, даже адвокатов. И ведь это не единичные случаи. По словам Анастасии Михайловской   в СИЗО только ДНР находится около трех тысяч человек. О ЛНР, вообще никакой информации.
     Не знаю, как у вас, а у меня лично складывается ощущение, что все, что происходит в последнее время с русскими добровольцами на Донбассе, это месть им за то, что они приехали на помощь тем, кто поднялся против новой киевской власти. Месть тех, кому в свое время Стрелков помешал договориться с киевской хунтой о легитимизации своего приобретенного положения в новой Украине. Месть тех, кто сначала бежали от войны, а потом вернулись. Причем вернулись во власть. У этих своя месть. Месть трусов за испытанный ими страх.
     Вы можете себе представить, в каких условиях находятся в СИЗО ДНР и ЛНР наши ребята с таким вот «чутким» к ним отношением? Лично у меня такое ощущение, что эти условия вряд ли лучше, чему у тех, кто находится в СИЗО киевской хунты.
     На днях Наденька Савченко по личной инициативе и частным визитом навестила украинских военнопленных, которые находятся в ДНР. Нет, я не хочу отправить Захарченко или леприкона Кононова в киевские СИЗО с частным визитом. И уж, тем более отправить туда Дашеньку Морозову. Но ведь осветить положение заключенных в Донецких и Луганских СИЗО не так сложно, правда?
     Анастасия Михайловская выдвинула свою кандидатуру в качестве инспектора СИЗО ДНР и ЛНР. Вчера она с этим предложением обратилась к Дарье Морозовой, которая, как уже профессиональный бюрократ и волокитчик, перенаправила Анастасию по другим адресам.

Давайте поддержим эту инициативу Анастасии.

   Если уж, власти Донбасса делают реверансы врагам, то разрешить навестить находящихся в заключении граждан России тем, кто все эти годы оказывал всестороннюю помощь Донбассу, они просто обязаны.




Очень хочу надеяться, что здравый смысл у властей ДНР и ЛНР возобладает над желанием мстить.


НотаБе




Профиль человека оставившего крайний комментарий





Источник: polynkov.livejournal.com