Майдан разгорается: из Донбасса в Киев едут вооруженные до зубов АТОшники

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-02-22 10:16


Антимайдан Киев

Подтвердилось то, чего в Киеве все боялись: на Майдан едут автобусы из зоны АТО. Накануне военкор Андрей Цаплиенко рассказал о своей поездке в зону так называемой антитеррористической операции. По его словам, увиденное его попросту ужаснуло, потому что в Киеве скоро будет АТО и наверняка не хуже того, какое идет в Донбассе, передает «Русская Весна».

Кроме этого, Цаплиенко рассказал, как они накануне со своим оператором приехали в зону АТО:

"Полицейский в кевларе и с автоматом смотрит на наши паспорта. -Из Киева? -Да, из Киева. - Что в Киеве? - Не знаю, — шутит мой оператор. — Три выходных у меня было подряд. Смеемся. Полицейский вздыхает, показывая на автобусы: А эти в Киев, на Майдан.

После такого диалога с украинским полицейским они были в шоке и в недоумении: зачем ехать в Киев, когда идет АТО и "враги сидят в Донбассе". Однако мужчина в комуфляже все рассказал:

«Едут на майдан, пока в основном спортсмены и титушки, все законно, документы у всех в порядке, поэтому права их задерживать мы не имеем, видимо, Киев ждет их».

Видимо, призывы с листовок от "Правого сектора" и других организаций сработали. Как позже выяснилось, пассажиры, которые находились в четырех автобусах с номерами из Луганской области, проезжавшие днем мимо них на блокпосту, были активистами корпуса "Азов". Стоит отметить, что сегодня на руках у украинцев, бывших АТОшников и бойцов добробатов тысячи единиц оружия, которого хватит на то, чтобы устроить кровавое побоище в Киеве, поэтому властям и полиции надо уже предпринимать действия для обороны от взбунтовавшихся граждан.

Напомним, накануне сообщалось, что в зоне так называемой антитеррористической операции и ближним её территориям, раздают листовки с призывами поехать на Майдан и свергнуть киевскую «оккупированную внутреннюю власть» и «кремлевских ставленников». Помнится нам, что такие же требования на майдане были ровно три года тому назад, когда еще правил Украиной Янукович. За что, тогда вопрос, боролись на Майдане? Лучше явно не стало, а как именно, судить уже вам самим.

Майданутые ждут подкрепления: из АТО уже едут автобусы с подмогой

Стоит отметить, что в листовках также указаны все контактные телефоны организаторов выезда в столицу Украины, находящихся в воинских частях ВСУ. Можно отметить, что спонсорами данного "мероприятия" в Киеве являются "Правый сектор"*, всеукраинское объединение "Свобода" и "Национальный Корпус".

"Правый сектор"* - запрещенная в России и Донбассе экстремистская организация.


Источник: nahnews.org