Концерт в Дебальцево посвященный дню освобождения города от ВСУ

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2017-02-19 20:25


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Луганчане дали в Дебальцево концерт ко Дню освобождения города от украинских фашистов

Концерт для жителей и военнослужащих Дебальцево Донецкой народной Республики по случаю второй годовщины окончания военной операции по освобождению города от украинских войск провели в здании горадминистрации творческая молодежь Луганска и солист группы "Новороссия" Роман Разум. Об этом с места события передал корреспондент ЛИЦ.

Мероприятие организовано при всесторонней поддержке Народной милиции и Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.

Активисты общественной организации "Союз творческой молодежи" Ассоциации молодежи Луганщины спели несколько патриотических песен, а также подготовили ряд юмористических номеров.

Разум свое выступление начал с песни Расула Гамзатова "Журавли", которую посвятил всем павшим на полях сражений при освобождении Донбасса. В исполнении солиста зрители также услышали песни из последнего музыкального альбома "Работайте, братья!".

Официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко представил документальный фильм "Дебальцево", в котором от имени очевидцев и участников событий рассказываются основные этапы военной операции.

Минутой молчания присутствующие почтили память всех, кто отдал жизнь за родную землю.

"Сегодня в Дебальцево состоялся концерт, посвященный второй годовщине освобождения города. Он прошел в очень теплой и дружественной обстановке. Огромное спасибо всем тем, кто оказал содействие в организации данного мероприятия. Очень приятно, что у нас в Республике такая талантливая молодежь, она не "скачет", как на "той" территории, а занимается творчеством и результаты их мы сегодня увидели. Народная милиция ЛНР будет продолжать с молодежными организациями сотрудничество и в дальнейшем", - отметил подполковник.

"Мы сделали со своей стороны все, что могли, мы выбили отсюда фашистскую нечисть, а местным жителям теперь предстоит восстанавливать то, что украинские войска разрушили, жить дальше, трудиться и наращивать потенциал своей Республики", - добавил он.

"Очень важная дата, одна из победных точек в нашей общей борьбе, надеемся, что это не последняя победа. Мы в Дебальцево не первый раз, это наш братский город, он как узел, который связывает ДНР и ЛНР, которые сражаются за одну идею ради нашего мирного будущего. Мы обязательно сделаем полный концерт в Дебальцево. Есть проблема – разрушенные дома культуры, но пока есть такая ситуация – будем выступать где возможно", - сказал в свою очередь гвардии лейтенант Разум.

Начальник отдела по делам молодежи Минкультуры ЛНР Роман Олексин подчеркнул, что инициатива проведения концерта исходила от главы Луганской Народной Республики Игоря Плотницкого.

"Это праздник со слезами на глазах, потому что мы освободили свою территорию, потеряли очень много близких нам товарищей. Исполнительная власть Республики и молодежь всегда готовы поддержать бойцов и мирных жителей", - сказал он.

Председатель Союза творческой молодежи и режиссер концертной программы Николай Ермоленко заметил, что это был первый опыт работы молодежных агитбригад, которые создаются для поддержки бойцов на передовой.

"В душе хорошо, когда понимаешь, что мы, молодежь, можем помочь. Да, понятно, то мы еще неопытные, мы не можем пока пойти еще воевать, но зато мы можем поддержать творчески, морально русский дух наших солдат, которые следят, чтобы на нашем миром небе сияло яркое солнце", - отметил он.


Источник: vk.com