Пресс-конференция Главы ДНР Александра Захарченко.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-02-22 16:03


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина, Антимайдан Киев, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Новости Новороссии

Число желающих получить паспорта ДНР выросло в десятки раз в связи с их признанием в России – Захарченко

 

Число заявок на получение паспортов ДНР выросло в десятки раз в связи с решением России о признании документов республиканского образца. Об этом сегодня журналистам заявил Глава ДНР Александр Захарченко.

«Число заявлений на получение паспорта гражданина ДНР после признания их в РФ увеличились в десятки раз», — сказал руководитель государства.

Он добавил, что в настоящее время поднят вопрос о привлечении дополнительных производственных мощностей, необходимых для приведения числа бланков паспортов в соответствие с возросшим спросом.

Напомним, что 19 февраля президент России Владимир Путин подписал указ о временном признании в РФ документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных на территориях ДНР и ЛНР. Отмечается, что решение принято «в целях защиты прав и свобод человека и гражданина, руководствуясь общепризнанными принципами и нормами международного гуманитарного права». Указ будет действовать «на период до политического урегулирования ситуации» в регионе на основании Минских соглашений


Киев затягивает отвод вооружений из-за внутриполитической напряженности на Украине – Глава ДНР

Президент Украины Петр Порошенко не решится в ближайшее время отводить технику от линии соприкосновения в Донбассе из-за напряженной внутриполитической обстановки в стране. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил журналистам Глава ДНР Александр Захарченко.

«Причина неотвода техники заключается в ситуации на Украине: любой отвод означает ее обострение, и пока Порошенко на это не пойдет», — сказал лидер Республики.

Ранее сегодня в оперативном командовании ДНР дали схожий прогноз. По мнению военных, Киев не намерен в ближайшее время отводить вооружение и создает все условия для отсрочки этой процедуры.


Блокада Донбасса с украинской стороны наибольший вред наносит самой Украине — Захарченко

 

 Усугубление экономической блокады Донбасса с украинской стороны наиболее пагубно скажется на самой Украине. Об этом сегодня на пресс-конференции журналистам заявил Глава ДНР Александр Захарченко.

«Блокадой вы (украинцы – прим. ДАН) наносите вред самим себе: без Донбасса Украина – ничто, тем более с таким правительством. Блокаду мы перенесем», — заверил лидер Республики.

Ранее Захарченко отмечал, что принятые за время конфликта меры экономической блокады не только не обессилили ДНР и ЛНР, но и, напротив, стимулировали укрепление экономического потенциала Республик в разных отраслях и в конечном итоге обернулись против Украины.


Эксперты считают возможным запуск Енакиевского метзавода без участия Украины – Захарченко

Енакиевский металлургический завод, согласно предварительным заключениям экспертов, может возобновить работу без участия украинской стороны. Об этом сегодня журналистам заявил Глава ДНР Александр  Захарченко.

«На сегодняшний день по Енакиевскому металлургическому заводу комиссия дала первые заключения, согласно которым мы в состоянии запустить его без Украины», — сказал лидер Республики.

Он подчеркнул, что перекрытие железнодорожного сообщения в Донбассе, организованное с украинской стороны в рамках «торговой блокады», не сыграет критической роли для промышленности ДНР.


Источник: dan-news.info