КАЖДЫЙ РАЗ, КОГДА РОКОЧЕТ ВОКРУГ МАРИУПОЛЯ, ДЗЕРЖИНСКА, АВДЕЕВКИ - ЗДЕСЬ СЕРДЦА ОБЛИВАЮТСЯ КРОВЬЮ!

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-02-19 13:31


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Мариуполь. Антимайдан., Новости Новороссии

Пришла, с ужасом почитала срачи на тему сегодняшней прессухи глав Республик.

Дважды писала огромный текст, красивый, эмоциональный, убедительный. Дважды стирала в ноль.

Поэтому просто хочу сказать.

Дорогие жители оккупированных территорий! Я счастлива, что, наконец, настал момент, когда о вас начали говорить в открытую. Не делая вида, что Донбасс - это только нынешняя территория ЛДНР.

Вы - часть нас, вы наша кровь, вы наши. Вы ходили на референдум, как и мы. И не ваша вина, что было остановлено наступление в 2014. И, хоть и не наша - тоже, но я всегда чувствую за это угрызения совести.

Вас отдали на растерзание стукачам, палачам и стяжателям. Это ваши сыновья пропадают из-за доноса "о сепаратизме", это у вас бедные старики выбрасываются из окон, доведенные стоимостью коммуналки. Матери ополченцев, погибших у нас, врут соседям, что их дети живы и работают в Киеве. Чтобы просто выжить!

Как я могу жить радостно и сыто, зная об этом? Кем нужно быть, чтобы спокойно спать, когда рядом происходит такое?!

Люди боятся даже ехать сюда, чтобы не попасть под подозрение. Мы - не рискуем ехать туда, и наших родных хоронят без нас, а наши дома занимают чужие...

Да я тысячу раз ужмусь в своих запросах, только бы эта копейка там кому-то помогла. Помогла до того времени, когда мы сможем снова обнять вас!

Как, чей черный язык может обозвать вас чужими, обозвать "упоротой Украиной", рагульем?!

Нам нет жизни без вас. И каждый раз, когда рокочет вокруг Мариуполя, Дзержинска, Авдеевки - здесь сердца обливаются кровью! Это словно самого себя бить по щекам, это- суть линии фронта между городов.

Моя позиция такова. Любое содействие жителям оккупированных территорий - пусть даже власти исполнят сотую часть из заявленного! Есть возможность - да пусть мы пролечим тут двоих упоротых, но восьмерых - НАШИХ!

Нас убудет, если бабушка из Красноармейска вылечит глаукому? Дите из Волновахи пойдет к окулисту или исправит больной зубик? Цветущая женщина из Мариуполя вырежет к такой матери свою онкологию?!

В этой Республике не будет покоя, процветания и счастья, пока между нами проходит разграничение. Те, кто подводит под него любую теоретическую базу - или заблуждаются или намеренно вредят.

Донбасс монолитен - и в этом его сила.

Мы можем быть лапотниками:) орками:) грубой шахтерней:) Но никогда мы не станем Иудами."

Евгения МАРТЫНОВА


Источник: www.facebook.com