Из Ломбардии в Луганск: итальянские предприниматели планируют начать бизнес в ЛНР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-02-21 09:19


Новости Новороссии, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Итальянские бизнесмены планируют посетить Луганскую народную республику, чтобы обсудить создание нового рынка в Донбассе. Об этом RT сообщил вице-президент культурной ассоциации «Ломбардия — Россия» Джанматтео Феррари. Итальянцы 21 февраля встретятся с представителями МИД и Минэкономики народной республики. По словам Феррари, визит будет носить ознакомительный характер и поможет разрядить политическую ситуацию в регионе.

Во вторник, 21 февраля, делегация итальянских предпринимателей обсудит с представителями ДНР возможности сотрудничества в сфере бизнеса.

Визит организует культурная ассоциация «Ломбардия — Россия». Её вице-президент Джанматтео Феррари рассказал RT, что после поездки в Донецк бизнесмены отправятся в Луганскую народную республику.

«Сейчас нам нужно понять, что необходимо сделать для создания взаимовыгодного партнёрства между гражданами ДНР и итальянским бизнес-сообществом, которое собирается создать в Донбассе новый рынок. Мы также постараемся организовать поездку в Луганск как можно скорее. В этот раз по причине нехватки времени ограничимся посещением Донецка», — заявил Феррари в интервью RT. 

Вместе с вице-президентом ассоциации в Донецк приедут пять предпринимателей, которые заняты в агропродовольственном секторе. Они встретятся с представителями МИД ДНР и пообщаются с сотрудниками Министерства экономики.

Как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел республики, бизнесмены пробудут в Донецке до 23 февраля.

«К делегации могли присоединиться все, кто хотел помочь жителям Донбасса, которые пострадали в результате братоубийственной войны», — добавил Феррари.

Послы мира 

По словам Джанматтео Феррари, поездка поможет разрядить политическую ситуацию в регионе.

«Наша ассоциация призывает к миру. Мы надеемся, что сможем установить диалог между Европой и ДНР. Это возможно, если итальянцы и европейцы в целом узнают, что происходит в Донбассе», — отметил вице-президент ассоциации «Ломбардия — Россия».

И. о. министра иностранных дел ДНР Наталья Никонорова также считает, что визит потенциальных инвесторов, который стал возможен благодаря работе представительского центра республики в Италии, позитивно скажется на развитии региона. 

«Интерес к Донбассу со стороны Запада растёт с каждым днём, и если в 2014—2015 годах он был вызван военной обстановкой, то сейчас нас посещают туристические группы, деятели культуры и искусства, инвесторы, политики и многие другие», — рассказала она RT.

Привлекательный Донбасс

Ранее RT сообщал, что экономика Донбасса представляет значительный интерес для иностранных предпринимателей.

«Здесь необходимо вмешательство зарубежных инвесторов, которые обладают техническими знаниями и опытом производства, а также капиталом», — говорится в документе, представленном на официальном сайте ассоциации «Ломбардия — Россия».

В прошлом году итальянские бизнесмены из сфер пищевой и мебельной промышленности, строительства и электрификации уже встречались с замминистра иностранных дел ДНР Натальей Михайловой и председателем Федерации профсоюзов ЛНР Олегом Акимовым. 

Ассоциация «Ломбардия — Россия» организует мероприятия для бизнес-кругов, политиков и студентов из РФ и Италии, а также распространяет среди европейцев достоверную и неискажённую информацию о России.

В апреле её представители приедут в Москву, чтобы познакомить итальянцев с культурным наследием российской столицы.


Источник: russian.rt.com