Доигрались: Блокада ДНР довела Украину до остановки Краматорского завода феррославов

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-02-13 16:01


Краматорск, Антимайдан Украина

Все привыкли к тому, что Украина периодически страдает из-за собственной глупости, с упорством, достойным лучшего применения, совершая роковые ошибки. Активисты, выступившие за прекращение торговли с восставшим Донбассом и заблокировавшие дороги, сделали хуже всей Украине.

Этого и следовало ожидать: для нормального функционирования сотен украинских предприятий нужен уголь, который покупается на Донбассе. Но ура-патриоты и слушать не хотели знающих людей, которые пытались донести до их сознания, что не стоит влезать в налаженный процесс. Им было важно одно: пресечь даже малейшую возможность торговли с ДНР и ЛНР. О последствиях они не думали. А зря.

В результате блокады железнодорожного переезда в Артемовске (переименован нынешней украинской власть в Бахмут) уголь прекратил поступать на украинские предприятия. Ура-патриоты радуются: с торговлей покончено! Однако на украинских заводах в шоке от того, что происходит.

На Краматорском заводе ферросплавов пришлось остановить доменную печь. Нет угля. С Донбасса его доставить невозможно из-за блокады. Искать новых поставщиков – дело хлопотное, да еще и нерациональное. Глупо покупать уголь втридорога, везти его через моря и океаны, когда его можно приобрести неподалеку. В результате доменную печь решено было остановить.

Руководство предприятия пытается вразумить «блокираторов», объясняя им последствия внезапной остановки. Дело в том, что зимой доменную печь надолго останавливать нельзя. Если в течение 10 дней она снова не начнет работать, в технологической системе произойдут сбои, и она вообще выйдет из строя.

Завод в таком случае придется надолго останавливать: на ремонт доменной печи и поиск новых поставщиков угля потребуется длительное время. Все это может обернуться многомиллионными убытками. Возмещать их, понятное дело, ура-патриоты не считают нужным. Они не думают ни о чем, кроме своей идеи: навредить Донбассу любой ценой. Их не останавливает даже то, что они ломают все планы украинским предприятиям.

Донбассу то что? Ну не купят уголь одни партнеры, продадут его другим. Заводы в ЛДНР из-за этого не останавливаются, а вот на Украине уже начался из-за глупой блокады настоящий экономический апокалипсис.

Из-за «блокираторов» Краматорск подошел к черте, за которой начинается гуманитарная катастрофа. Ведь если ситуация не изменится к лучшему, то сотрудников завода придется либо увольнять, либо отправлять в длительные неоплачиваемые отпуска. Кроме того, остановка завода чревата и куда большей бедой – он вырабатывал и поставлял электроэнергию в Краматорск и окрестные поселки. Если предприятие остановить, люди останутся без света.

Жители Краматорска возмущены действиями «блокираторов». Мало того, что городу приходится терпеть украинское правительство, хотя многие сочувствуют ДНР и ЛНР, так теперь им еще и пришлось стать заложниками чьих-то амбиций. Со дня на день может остановиться Краматорская ТЭС по причине отсутствия угля. Краматорск может стать настоящим городом-призраком, в котором нет ни работы, ни света, ни тепла.

Жители Краматорска грозятся уйти в ополчение, если блокираторы не одумаются и не прекратят заниматься ерундой. Мужчины считают, что это будет правильным решением, ведь глупо замерзать в городе, который довели до разорения, ожидая разумных действий от украинского правительства. За свое счастье нужно бороться с оружием в руках, как это делают в ДНР и ЛНР.

Евгений Воробьев


Источник: whoswhos.org