Защищавшие Родину жители Алчевска собрались на встрече поколений обсудить 1000 дней "АТО"

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-01-14 11:31


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости Новороссии

Жители Алчевска разных возрастов, которым довелось защищать Родину от врага, приняли участие во встрече поколений "Подвиги дедов чтим и продолжаем". Об этом ЛИЦ сообщили в управлении информационной политики городской администрации.

Мероприятие состоялась в Алчевском центре реабилитации детей-инвалидов и было посвящено 1000 дням блокады Донбасса со стороны Украины в ходе так называемой "антитеррористической операции", указ о начале которой был подписан исполняющим обязанности президента Украины, спикером Верховной рады Александром Турчиновым 14 апреля 2014 года.

"На встречу пригласили представителей разных поколений горожан, которые каждый в свое время защищали родную землю, - пояснили в мэрии. -  Среди них алчевцы – ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, чудом пережившие страшные голодные годы, воины-интернационалисты и сегодняшние защитники Донбасса".

В администрации уточнили, что на встрече присутствовали также семьи погибших бойцов народного ополчения.

"За 1000 дней блокады Донбасса мы пережили непростые времена. Но мы сплотились, поняли, что от нас с вами, как никогда, зависит будущее нашего Алчевска. Все вместе, совсем юные и пожилые, мы жили и работали вопреки всем преградам", - сказала глава администрации Алчевска Наталья Пяткова.

"Мы все вместе переживали потери, и сегодня, конечно, рана в сердце еще не зажила. Но мы продолжаем жить надеждой на то, что следующие 1000 дней для Алчевска и всей Республики будут мирными", - подчеркнула она.

В ходе мероприятия был продемонстрирован видеоролик о блокаде Донбасса, подготовленный редакцией местного телеканала "АСКЭТ".









 
 

Источник: lug-info.com