Высокое искусство перемоги

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-01-17 19:46


Антимайдан Украина

Уж извините, дорогие товарищи, но день сегодня выдался суперурожайным на новости из Украины. Украинских политиков и руководителей словно бы прорвало, и они, похоже, начали соревноваться сами с собой, выдавая перлы, один круче другого. Вне конкуренции, конечно, занимающий пост президента Петр Порошенко.

ПЕТРУЧЧИО ЗДЕСЬ, ПЕТРУЧЧИО ТАМ

Украина обрела мощного союзника, чтобы «обуздать агрессию России» на юго-востоке. Только не смейтесь. Порошенко, находясь на экономическом форуме в Давосе, встретился с главой КНР Си Цзиньпином и попросил у него содействия.

- Глава Украинского государства выразил надежду, что Китай будет способствовать мирному урегулированию ситуации на Донбассе и прекращению российской агрессии против Украины, - говорится в сообщении по итогам встречи.

Товарищ Си Цзиньпин даже надежды на такой итог не выразил, отметил лишь, что уважает украинский народ и, в общем, тоже за мир. Но разве мы можем не верить Порошенко и его заявлению, что «заграница (в данном случае - Пекин) нам поможет. Как и тому, что Трамп после выборов позвонил САМ Порошенко в «числе первых мировых лидеров». У глав государств так ведь принято сразу после избрания - надо же кому-то позвонить.

Конечно «президенту мира» (как сам себя когда-то назвал Петр Алексеевич в приступе «диабета») Порошенко. Наверное, «диабет» снова одолел Порошенко, раз он официально заявил, что встретится с Трампом сразу после инаугурации последнего 20-го января. А не встретится если, то Порошенко достанет из внутреннего кармана пиджака секретное оружие и будет против Трампа дружить с Китаем. Или наоборот.

В общем, Порошенко как Фигаро. Здесь там, практически одновременно. И про гроши тоже не забывает. Вон, в ноябре Китай пообещал выделить Украине грант в 200 тысяч долларов на инклюзивное обучение. Скажете - мелочь. Ан нет, если учесть, что грант обещан фонду под руководством супруги Петра Алексеевича, Марины Порошенко. Все, так сказать, в семью. Курочка вот тоже по зернышку клюет, а весь двор загажен. Главное, не перепутать, с кем и против кого. А то ведь Трамп недавно заявил, что отношения США с КНР будут строиться по-новому. Но это он, наверное, просто не успел спросить Петра Алексеевича.

НА ГРАНИЦУ АВАКОВ ПРИДЕ, ПОРЯДОК НАВЕДЕ

Тем временем глава МВД Украины Арсен Аваков призвал пограничников быть готовыми к «деоккупации Донбасса».

- Главная задача наступившего 2017 года - выйти на международно признанную государственную границу Донбасса. - заявил он. - Этим процессом будут заниматься полицейские, гвардейцы, органы юстиции, но первыми отправятся пограничники. Это будет долгосрочная миссия, ведь после разработки плана и определения задачи в течение двух недель необходимо будет обеспечить контроль над государственным рубежом.

Что-то все-таки очень забористое они потребляют в Киеве, иначе трудно объяснить эти иллюзии. А, может быть, мы видим просто истерику? Не получится, придумает другую перемогу.

Ладно, в конце концов, в начале 2018-го Аваков сможет объяснить, что говоря про госграницу Донбасса, он имел в виду государственную границу между ДНР и ЛНР и Украиной. Вряд ли, конечно, международное сообщество ее признает к тому времени, но кто знает.

ВАШ КАМИН, СЭР, ТОВО-С, ДЫМИТ-С

Газета «Вечерний Киев» сообщила, что смог, который завис над столицей Украины, и которым обеспокоены киевляне, возник не из-за пожаров или сжигания мусора, а из-за того, что жители столицы стали чаще, как считают в Киевской городской администрации, «пользоваться каминами».

Просто Британия какая-то. Уж как англичане любят камины, а Лондон смог от каминов еще ни разу не окутывал. Сплошь в Киеве сэры и сэрухи, пэры и пэрухи. «Дорогая, а не растопить ли нам камин? - Согласна, дорогой. Скажи Джону, пусть растопит его в гостиной нашей двушки».

Так поэтически и романтично киевские власти сумели назвать печи-буржуйки - это надо уметь.

АВИАПЕРЕМОГА

Прославившийся сегодня министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян продолжает нас радовать. Так он заявил, что самолеты «Антонов» получат вскоре европейскую сертификацию.

- Мы сегодня подписали важный документ - соглашение между государственной авиационной службой и Европейской комиссией по совпадению систем сертификаций, заявил министр и подчеркнул, что это «один из важных документов на пути сертификации самолетов семейства «Антонов» в ЕС и во всем мире. То есть, Украина только в начале пути. Сертифицировать будет за свой счет. И еще непонятно - что. Ведь за последние два года госпредприятие «Антонов» произвело целых два лiтака самолета - укр.) 1 Ан-148 и 1 Ан-158, причем оба в 2015-м, а в ушедшем 2016-м - ни одного. Смотришь, как процесс сертификации будет закончен, к этой парочке и третий соберут.


Источник: www.kp.ru