Введено государственное управление на рынках в городах Донецке, Макеевке и Снежное

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-01-19 20:40


Новости Новороссии, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Председатель Временной комиссии Сергей Завдовеев сообщил, что поступило обращение от директора Республиканского рынка 21/1, расположенного в городе Ясиноватой.

«Директор ясиноватского рынка проинформировал, что на протяжении нескольких месяцев не может зарегистрировать в налоговой инспекции Министерства доходов и сборов города Ясиноватой регистратор расчетных операций (РРО). Это обращение будет рассмотрено и, в соответствии с полномочиями Временной комиссии, будет направлено депутатское обращение в Министерство доходов и сборов для разъяснения сложившейся ситуации», ? сказал Сергей Завдовеев.

В ходе заседания депутатами было рассмотрено обращение предпринимателей Республиканского рынка 8/4, расположенного в микрорайоне «Текстильщик» города Донецка, касающееся правомерности взимания платы за въезд на территорию рынка.

«Представитель ГП «Рынки Донбасса» сообщил, что на всех рынках, расположенных на территории ДНР, взимается плата за въезд и парковку на территории рынков. Основания для взимания платы предусмотрены «Правилами торговли на рынках».

Другие вопросы относительно усовершенствования инфраструктуры рынка, например оборудование дополнительных въездов, можно решить в частном порядке», отметил Сергей Завдовеев.

Также в адрес Временной комиссии поступило обращение от Министерства внутренних дел с просьбой о предоставлении информации, касающейся деятельности рынков в ДНР.

«В целях улучшения эффективности работы по документированию и пресечению правонарушений в сфере торговли, по пресечению фактов осуществления стихийной торговли возле рынков МВД ДНР просит предоставить информацию о деятельности республиканских рынков, а именно утвержденные и согласованные план-схемы их размещения с обязательным указанием их границ.

Временная комиссия направила обращение в ГП «Рынки Донбасса» для предоставления соответствующей информации в адрес МВД ДНР», – рассказал Сергей Завдовеев.

Представитель государственного предприятия «Рынки Донбасса» сообщил о введении государственного управления на очередных рынках в Республике.

«Во второй половине декабря 2016 года было введено государственное управление на следующих рынках:

в Макеевке – «Гвардейский», «Плехановский», «Октябрьский», «Холодная балка»;

в Донецке – «Гладковский», рынок по улице Палладина и по улице Пинтера;

в Снежном – Торговый град «Виктор и Я», ООО «АС Гафаре», ООО Торговый центр «Виктория» с прилегающими торговыми рядами», – доложил представитель ГП «Рынки Донбасса».

В конце заседания председатель Временной комиссии подчеркнул, что многие вопросы предприниматели могут решать непосредственно с представителями ГП «Рынки Донбасса», что подтвердил представитель управляющей рынками организации.

«В случае несогласия с действиями администраций рынков предприниматели могут обращаться в ГП «Рынки Донбасса» по адресу: город Донецк, бульвар Шевченко, 6Б. Также получить необходимую информацию можно на сайте donmarkets.ru и по телефонам (066) 436-28-13, (071) 314-54-42», – проинформировал представитель ГП «Рынки Донбасса».


 

 


Источник: dnrsovet.su