В Крыму и Севастополе пройдут крещенские купания – температура морской воды

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-01-18 11:18


Антимайдан Крым

Холоднее всего – в Керченском проливе

В четверг, 19 января, христиане Крыма и Севастополя отметят один из главных праздников – Крещение.

По традиции, в регионе пройдут обряды купания.

По данным регионального гидрометцентра, температура воды в Черном море сейчас такова: Феодосия +4, район Карадага +8, Алушта +8, Ялта +9, Севастополь +6+7, Евпатория +4, Черноморское +4. В Керченском проливе +2. В Азовском море +2.

В Симферополе 19 января облачно. Местами небольшой снег. Ветер северо-восточный 7-12 метров в секунду, ночью местами 15-20 метров. Температура воздуха ночью -2-4, днем -1-3.

В Севастополе будет облачно. Ночью и утром мокрый снег, днем без осадков. Ветер северо-восточный 15-17 метров в секунду. Температура воздуха ночью и днем 0-2. На дорогах гололедица. В городе определены места для омовений: это национальный заповедник "Херсонес Таврический", бухта "Омега", городской пляж Балаклавы, бухта Казачья (яхт-клуб), бухта Голландия, посёлок Кача, набережная гарнизонного пляжа, городской пляж мыса "Хрустальный" и причал на Радиогорка.

Безопасность мероприятий будут обеспечивать сотрудники МЧС, полиция и врачи. Спасатели обеспечат установку световых башен, а также специальных пунктов обогрева, где после купания все желающие смогут отогреться и выпить горячего чая, что необходимо прежде всего.

Однако крымские спасатели информируют жителей и гостей республики о том, что количество мест для купания может измениться в зависимости от погодных условий. Так как для большинства жителей Крымского полуострова основным местом для Крещенских купаний является Черное море, нужно следить за погодными условиями: в случае шторма купание будет запрещено.

В МЧС напоминают о необходимости соблюдать правила безопасности и внимательно отнестись к своему здоровью.

- Оцените свои возможности и состояние здоровья, ведь купание в крещенские морозы полезно только закаленным людям. Особенно опасно погружение в холодную воду людям с бронхолегочными заболеваниями, со слабым сердцем, проблемами с давлением. Если оно высокое, то в ледяной воде может произойти спазм сосудов или микроинсульт; а если пониженное, то есть опасность судорог или потери сознания. Даже вполне здоровым людям не рекомендуется погружаться в ледяную воду более чем на две минуты, - сказано в сообщении. - До самой воды необходимо идти в обуви, поскольку ноги начинают замерзать в первую очередь. Раздеваться перед купанием лучше всего постепенно: сначала снять верхнюю одежду, через несколько минут обувь, только потом раздеться до купальника.  Основной причиной несчастных случаев на воде становится переохлаждение, так как организм не может возместить потерю тепла. Для сохранения тепла неплохо растереть тело жирным кремом или выпить столовую ложку рыбьего жира. После купания нужно сначала хорошо растереться полотенцем, потом одеться и выпить горячее питье.

При купании запрещается: оставлять детей без присмотра, распивать спиртные напитки и выезжать на лед на автотранспорте. Также не стоит оставаться долго на морозе – ощущение тепла может пройти через несколько минут.

 При резком ухудшении самочувствия следует обратиться к медработникам, спасателям или сотрудникам полиции.


Источник: iskra-sev.ru