Украинские нацисты снова жгут шины в Киеве и бьются с полицией.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-01-20 12:06


Антимайдан Украина

В чeтвeрг, 19 янвaря в Киeвe прeдстaвитeли «Oргaнизaции укрaинскиx нaциoнaлистoв», «Прaвoгo сeктoрa» и «Бeлoгo мoлoтa» рeшили вспoмнить свoи скaчки трexгoдичнoй дaвнoсти, пришли нa улицу Грушeвскoгo, чтoбы, кaк oни oбъяснили пoтoм, «устрoить мaрш в пaмять o сoбытияx тaк нaзывaeмoй «Рeвoлюции дoстoинствa». Пoчeму им oкaзaлoсь мaлo фaкeльнoгo шeствия в чeсть дня рoждeния Стeпaнa Бaндeры – нeяснo.

Душa жaждaлa прaздникa.

Пo мнeнию нaцистoв, oтмeтить «рeвoлюцию» нaдo былo oбязaтeльнo с симвoлaми этoй сaмoe «рeвoлюции». Пoэтoму oни притaщили шины и стaли, кaк гoвoрится, «oтжигaть».

Нa пeрeсeчeнии Пaркoвoй aллeи и улицы Грушeвскoгo, гдe в 2014 гoду жгли пoкрышки, a тaк жe aвтoбусы и aвтoмoбили киeвскиx силoвикoв, эти сaмыe «aктивисты» нaчaли прямo пoсрeди дoрoги пoливaть бeнзинoм принeсeнныe ими aвтoмoбильныe пoкрышки и пoджигaть иx. Oни зaявили, что хотели помянуть погибшего на этом месте «правосека» Михаила Жизневского, он же Локи.

Как ни странно, в этот раз никто не стал умиляться сознательности «активистов» и к празднующим вызвали полицию. В ответ представители нацистских организаций перестали поджигать покрышки и с криками «Ганьба» начали бросать в стражей порядка камни, палки и петарды. После чего устроили схватку с сотрудниками правоохранительных органов.

Немного потолкавшись, полицейские и нацисты разошлись. Нацисты утерлись и пошли на Майдан Независимости, где под стелой Независимости по очереди стали плакаться в микрофон и ругать власть Порошенко. После каждого выступления с призывами «не простить» и «отомстить» нацисты орали хором, что это не последняя их акция и «борьба продолжается».

Вдоволь наоравшись и наплакавшись, вся эта шобла расползлась по киевским квартирам.

Но после драки представители нацистов, в частности, известный фашист Дима Резниченко, руководитель пресс-службы «Правого сектора» Артем Скоропадский и прочие недобитые фашисты стали махать кулаками в свои Фейсбуках. И лить слезы по поводу того, как полиция их обидела.

Но то ли нацики поумнели, то ли большую их часть перестреляли на Донбассе, но участников файр-шоу в этот раз было меньше. Многим понятно, что вся эта показуха и этот спектакль в том числе – просто еще одна манипуляция с целью торговли с властью лидеров нацистских партий. Ведь выборы все ближе и все ощутимей, поэтому наверняка снова будут востребованы и «боевики», и «активисты», жгущие шины и устраивающие беспорядки.

Одним словом, невостребованная шушара, которая забоялась идти воевать на Донбасс или бандитствовать в тылу в рейдерских отрядах, снова почуяла запах халявных бабок. Ведь в прошлом году, и ранее, в 2015-м никаких подобных годовщин никто не отмечал. А тут – на тебе!

Остается теперь и далее отмечать все последующие даты – вплоть до 20 февраля. Заранее можно посоветовать в этот день всем таким «активистам» выйти на Майдан и торжественно сделать себе харакири в память о жертвах Небесной сотни.

Просто и стильно.

А то снайперы могут промахнуться…

Updated: 20.01.2017 at 07:54

https://youtu.be/wkXqMUg9uKw


Источник: vk.com