Тайное закулисье войны

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-01-25 17:14


Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан, Новости Новороссии, Антимайдан Крым, Бои за донецкий аэропорт. Фото и видео боев в донецком аэропорту, , Антимайдан Киев

Тайное закулисье войны. Досье под грифом секретно

Утечка информации из генштаба ВСУ относительно наемников, используемых Киевом в войне на Донбассе и сегодня наводнивших зону АТО, вынудила укроСМИ и соцсети сообщить о некой третьей силе, регулярно осуществляющей обстрелы, диверсии, снайперские атаки на «сепаров». Ненавязчиво внушается, что это местные парубки из несметного числа патриотов Украины. Однако в распоряжении сотрудников Агентства оказались документы с грифом «секретно», проливающих свет на эту тёмную историю войны на Донбассе: агентурные записки, агентурные сообщения, справки-меморандумы, аналитические отчёты, докладные записки, ауди-, фото- и видео материалы.

Этого хватит не на один шпионский роман, но мы решили дать краткий анализ оказавшихся в нашем распоряжении документов в нескольких выпусках ANNA NEWS. Естественно, не раскрывая источники получения информации. Вот уже с десяток лет СБУ стало украинским филиалом ЦРУ, неподконтрольным ни Раде, ни президенту. Создание и финансирование националистических батальонов — это только видимая часть айсберга для силовых решений проблем, будь то изменения политического истеблишмента или террора несогласных вплоть до физического истребления.

Но есть ещё внешне неприметные парни, редко выходящие из тени. Они живут войной, на войне, во имя войны. Они служат лишь идее войны, независимо от заказчика. Они — приватизаторы войны. Они выполняют заказы госструктур, финансово-олигархических групп и частных лиц. Сегодня мы открываем первую страницу солидного досье весьма интересной компании «Omega Consulting Group » (Омега Консалтинг Груп, зарегистрирована в 2011 г.), которой всякие там тербаты, нацбаты и проч. в подмётки не годятся. Это ЧВК пана Кебкало. Справка: Кебкало Андрей Владимирович, 1975 года рождения, украинец, 13 лет службы в ВС (какой страны?), в ЧВК с 2003. Опыт работы: Чечня, Дагестан, Ирак, Афганистан, Пакистан, Конго, Мозамбик, Джибути, Йемен, Шри-Ланка, Косово, Германия, Франция и другие страны. Специализация: Тактика спецподразделений, охрана VIP, огневая подготовка, морская безопасность, выживание в экстремальных условиях, минно-подрывное дело.

Следует добавить, что Кебкало служил во Французском легионе, что не помешало ему 6.10.2016 «сдать» коллегу по легиону бразильца Рафаля Лусваргхи СБУ за то, что тот воевал на стороне ДНР. Сейчас латиноамериканец на себе ощутил все прелести застенков украинского гестапо. Кебкало отрицает связь с кем бы то ни было на Украине, однако в досье аккуратно подшиты банковские документы финансирования Омега Консалтинг Груп паном Кинах Анатолием Кирилловичем, главой Украинского союза промышленников и предпринимателей (Кебкало и Кинах отрицают какую-либо связь).

Имеет тридочерних предприятия: в Великобритании, ЮАР и Того (Omega Consulting Group UK, Omega Consulting Group SA, Omega Consulting Group Togo SARL). С 2003 Кебкало плотно сотрудничал с пресловутой ЧВК «Blackwater», в одном из отчётов называя её инструментом внешней агрессии США.

Этапы большого пути КРЫМ. 28.02.2014 Порошенко в Крыму получил пару пинков от Игоря Безлера, когда спешно покидал негостеприимный полуостров, начавший дрейф в сторону России. Охрану тела будущей VIP-персоны осуществляли люди Кебкало. Сам он «засветился» в отеле «Москва», о чём представил отчёт и фото. Из секретной справки-меморандум: «…Около 20 часов 15.03.2014 находился в холле гостиницы «Москва» и вместе с оператором документировал находившихся там военнослужащих Российской армии и бойцов самообороны Крыма … Аналогичную функцию выполняли журналисты «Los Angeles Times» Сергей Лойко и телеканала «Дождь» Тимур Олевский…» В другом документе сообщает о средствах связи и вооружении группы, в том числе ручными помповыми гранатомётами ГМ-94. Вопрос: Чьё задание выполнял пан Кебкало? ДОНЕЦК.

Из донесения Кебкало (гриф «сов. секретно») следует, что он и его люди находились в Донецком аэропорту, когда его пытались занять ополченцы. Он сообщает, что в аэропорту находились спецназовцы 3 полка СПН ВСУ, взвод зенитчиков 25 воздушно- десантной бригады, затем прибыли группа 140-го центра сил специальных операций, группа 10-го отряда ГУР МО, группа десантников 95-й аэромобильной бригады и группа спецназа Нацгвардии полка «Ягуар». «..задача по документированию доказательств причастности России к нападению на аэропорт выполнена.. Нами произведена съемка трупов боевиков у подбитого КамАЗа и в морге…» Приложены схемы расположения позиций подразделений ВСУ, размещение ополченцев, схема ведения огня. Деталь -указаны точки ведения огня вне позиций ВСУ и нового здания аэропорта (где находились группы ополченцев) по позициям ВСУ и ополченцев (третья сила?). В документах фигурируют достаточно известные фамилии бывших лидеров ДНР и их роль в этой афёре, но это уже отдельная тема. Кстати, переданные документы подтвердили версию Марата Мусина, высказанную ещё в 2014 году, о провокации в Донецком аэропорту в интересах Киева и причастности к ней ряда лиц тогдашнего руководства ДНР, позднее отодвинутых в тень или изгнанных Захарченко.

Вопрос: Чьё задание выполнял Кебкало? Кому было выгодно» вывести» на аэропорт добровольцев из России и «положить» их там?ГРАБОВО. Катастрофа «БОИНГА». К отчёту о прибытии в Грабово Кебкало приложил фото (позирование на фоне обломков самолёта). Его сообщение достаточно кратко: прибыл в Снежное в к 16 часам 17 июля 2014 года, затем переместился в Рассыпное и Грабово, произвёл фото и видео съемку. Приложена схема с указанием точек съёмок и примерный радиус разброса частей самолёта. Вопрос: Почему Кебкало свободно передвигается по ДНР в зоне боевых действий? Почему изначально оказывается в зоне падения «Боинга»? Почему производит съемку и беспрепятственно возвращается в зону АТО? Кстати, в одном из интервью он как-то проговорился (?), что «выполнял на Донбассе заказы частных лиц».

Петр Махров


Источник: anna-news.info