Сводка Народной Милиции ЛНР от 18 января 2017

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-01-18 15:00


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Брифинг представителя Народной милиции ЛНР о ситуации на линии соприкосновения


Подразделения ПВО Народной милиции ЛНР успешно отработали действия по воздушной тревоге

Военнослужащие подразделений противовоздушной обороны (ПВО) ЛНР, поднятые сегодня по тревоге, успешно выполнили поставленные учебные задачи. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

"Сегодня по учебной тревоге, для проверки боеготовности и готовности к выполнению задач по предназначению были подняты подразделения ПВО", - сообщил он.

"Военнослужащие показали высокий уровень подготовки, уверенно поразили условные воздушные цели противника, и по результатам проверки командованием управления Народной милиции дана твердая положительная оценка", - уточнил майор.

Марочко напомнил, что в подразделениях Народной милиции занятия по боевой подготовке проводятся ежедневно.

"На этой неделе особое внимание уделяется подготовке подразделений специального назначения и разведки, в ходе которой на полигонах Народной милиции проходит отработка приемов и методов ведения боя в условиях незнакомой местности, а также поражение подвижных целей снайперами", - сообщил представитель оборонного ведомства Республики.

Ранее Марочко сообщал, что поднятые по тревоге воины-связисты ЛНР также успешно выполнили поставленные учебные задачи.


Мародеры из ВСУ открыли огонь по полицейским в Золотом – Народная милиция

Военнослужащие ВСУ открыли огонь по машине полицейских, которые приехали на вызов жительницы подконтрольного Киеву Золотого, сообщившей о мародерстве. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

"Мы продолжаем фиксировать преступления вооруженных сил Украины против мирных граждан на территории, подконтрольной Украине. Так, нам стало известно о факте мародерства военнослужащими 24-й бригады вооруженных сил Украины в населенном пункте Золотое-5", - отметил Марочко.

"Во время бегства от правоохранительных органов, приехавших на обращение местной жительницы, украинские боевики из состава 24-й бригады открыли прицельный огонь по автомобилю правоохранителей, после чего скрылись", - сообщил майор.


ВСУ шлют в зону "АТО" срочников из-за нежелания контрактников служить

Украинское командование приняло решение заменить в зоне так называемой "АТО" бойцами срочной службы военнослужащих-контрактников, которые отказываются выполнять преступные приказы своих командиров. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

"Нами установлены факты коллективных отказов от выполнения преступных приказов командира-нациста и членовредительства военнослужащими контрактной службы 24-й бригады вооруженных сил Украины, - отметил майор. -  В частности, чтобы избежать выполнения задач, связанных с провокационными обстрелами собственных позиций в районе населенного пункта Попасная, военнослужащий второго батальона совершил выстрел себе в ногу". 

"В связи с чем, командование вооруженных сил Украины приняло решение для выполнения задач непосредственно на линии соприкосновения использовать солдат срочной службы, прибывших в район населенного пункта Золотое в распоряжение 24-й бригады", - сообщил представитель оборонного ведомства Республики.

"Данные факты в очередной раз подтверждают лживость заявлений военно-политического руководства, согласно которым, солдаты срочной службы не должны находиться в зоне так называемой "АТО", - подчеркнул Марочко.

Он также отметил, что украинские военнослужащие относятся к службе в ВСУ "как к временному заработку и не изъявляют желания продлевать и подписывать контракты на длительные сроки".

"Это, не предполагает усиления профессиональной подготовки, а уровень дисциплины и морально-психологического состояния личного состава вооруженных мил Украины падает быстрее, чем уровень доверия граждан к (президенту Украины Петру) Порошенко", - пояснил майор.


ВСУ разместили у линии соприкосновения гаубицы

Киевские силовики в нарушение Минских соглашений разместили у линии соприкосновения гаубицы и минометы, а также перебросили в зону так называемой "АТО" бронетехнику и грузовики с боеприпасами. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

Он отметил, что, несмотря на сократившееся число обстрелов, Киев по-прежнему рассчитывает на силовой захват территорий Республик и с этой целью проводит перегруппировку сил и перемещение запрещенного вооружения к линии соприкосновения.

"Так, в районе населенного пункта Новолуганское выявлены две 122-мм буксируемые гаубицы Д-30. В населенном пункте Луганское отмечено местонахождение огневых позиций с пятью расчетами 120-мм минометов. В населенный пункт Лопаскино прибыли пять БМП-1 и два грузовых автомобиля с боеприпасами", - сообщил Марочко.


Киевские силовики обстреляли район памятника князю Игорю

Киевские силовики за минувшие сутки один раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

С направления Станицы Луганской по району памятнику князю Игорю велся огонь из автоматических станковых гранатометов АГС и стрелкового оружия.


Источник: vk.com