Сводка Народной Милиции ЛНР от 17 января 2017

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-01-17 15:12


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

- Заявление представителя НМ ЛНР майора Марочко А. В.


СБУ и МВД возбудили более 50 уголовных дел по фактам хищений в ВСУ

СБУ и МВД Украины возбудили более 50 уголовных дел по фактам хищения и продажи имущества ВСУ. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

Он отметил, что "масштабы хищения в вооруженных силах Украины достигли колоссальных размеров".

"Помимо продажи горюче-смазочных материалов, вещевого имущества и продуктов питания, украинские военнослужащие освоили новый пункт заработка в виде реализации крупнокалиберных боеприпасов путем разбора и сдачи в пункт приема цветных металлов и продажи пороховых зарядов", – пояснил Марочко.  

"В Службе безопасности Украины и МВД Украины возбуждены более пятидесяти уголовных дел по факту хищения и продажи имущества вооруженных сил Украины", – подчеркнул представитель Народной милиции.
"Кроме того, нами установлен факт небоевых потерь в танковом батальоне 54-й бригады вооруженных сил Украины. В результате детонации заряда во время разборки снаряда один военнослужащий погиб, еще один получил тяжелые ранения", – добавил он.


ВСУ ведут перегруппировку сил и усиливают позиции в зоне "АТО"

Командование ВСУ продолжает проводить перегруппировку подразделений и усиливать позиции на линии соприкосновения. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции майор Андрей Марочко.

"Украинская хунта по-прежнему рассматривает силовой вариант разрешения конфликта на Донбассе и для этого продолжает проводить перегруппировку войск и усиливать подразделения вооруженных сил Украины на линии разграничения сторон", - отметил он.

"Так, нами выявлено перемещение артиллерийской техники из состава 4-го дивизиона 44-й артиллерийской бригады из пункта временной дислокации в зону ответственности 14-й бригады вооруженных сил Украины в район населенного пункта Денежниково с целью дальнейшего перемещения к линии боевого соприкосновения для осуществления преступных провокаций", - сообщил майор.

"Кроме того, в рядах вооруженных сил Украины 18 января планируется проведение учебных стрельб подразделений ПВО первого и второго батальонов 14-й бригады, а также зенитного дивизиона бригады. Также выявлено проведение учебных стрельб с экипажами БМП 54-й бригады вооруженных сил Украины с отработкой передвижения и ведения огня в условиях ограниченной видимости в ночное время суток", - добавил Марочко.

"В настоящий момент на полигонах Народной милиции Луганской Народной Республики регулярно проводятся занятия по боевой подготовке, особое внимание в которой уделяется отработке нормативов по огневой и специальной подготовке", - рассказал представитель оборонного ведомства Республики.

"Мы не ослабляем бдительность, уделяя повышенное внимание вопросам безопасности Республики, в рамках чего наращивание усилий по ее защите является одной из приоритетных задач", - отметил майор.

"Несмотря на продолжающиеся провокации со стороны украинских силовиков мы надеемся на скорейшее становление мира в Донбассе", - подчеркнул Марочко.


Пьяный боец ВСУ в зоне "АТО" расстрелял сослуживцев, семеро погибли

Военнослужащий 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ, которая дислоцируется в зоне так называемой "АТО", в состоянии алкогольного опьянения расстрелял более 15 сослуживцев, семеро из которых скончались на месте. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

Он отметил, что рост небоевых потерь в рядах ВСУ происходит из-за низкого морально-психологического состояния личного состава.

"Так, нами установлено, что один военнослужащий 54-й бригады, не выдержав бездушного отношения и постоянных поборов со стороны командования, после изрядного употребления спиртного расстрелял в расположении подразделения более 15 сослуживцев, семеро из которых скончались на месте, остальные с ранениями различной степени тяжести госпитализированы", - сообщил Марочко.

"В связи с происшествием из генерального штаба Министерства обороны Украины в расположение 54-й бригады в район Артемовска прибыла комиссия во главе с генерал-полковником Дубляном с целью проведения проверки, установления обстоятельств, причин и следствий данного преступления", - отметил майор.


Киевские силовики три раза нарушили "режим тишины"

Киевские силовики за минувшие сутки три раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

С направления села Лопаскино по району села Долгое велся огонь из 82-мм минометов, станкового противотанкового гранатомета СПГ и стрелкового оружия.

По району села Лозовое с направления Светлодарска велся огонь из СПГ и стрелкового оружия.

Район села Калиновка обстреливался с направления поселка городского типа Луганское из 82-мм минометов.


Источник: lug-info.com