Сводка Народной Милиции ЛНР от 13 января 2017

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-01-13 12:32


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Около 500 домов Дебальцево остались без электричества из-за обстрела ВСУ – Народная милиция

Ремонтные бригады восстанавливают электроснабжение 500 многоквартирных и частных домов Дебальцево, нарушенное в результате ночного обстрела города киевскими силовиками. Об этом ЛИЦ сообщили в Народной милиции Республики.

"В результате ночного обстрела украинскими карателями населенного пункта Дебальцево в городе были обесточены многоквартирные дома и жилой сектор", - отметили в оборонном ведомстве Республики.

"На данный момент без электроэнергии остаются около 500 домов частного сектора. Для возобновления электроснабжения ремонтным бригадам необходимо еще порядка двух-трех часов", - рассказали в Народной милиции.

"Также была обесточена котельная, которая питает многоквартирный жилой фонд, однако усилиями городских служб оперативно был установлен генератор, что позволило избежать замерзания теплосети", - сообщили в оборонном ведомстве.

Киевские силовики в ночь на 13 января обстреляли из крупнокалиберных орудий Дебальцево и Первомайск.


ВСУ обстреляли Дебальцево и Первомайск из крупнокалиберных орудий

Киевские силовики в ночь на 13 января обстреляли из крупнокалиберных орудий Дебальцево и Первомайск. Об этом сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР.

"В ночь с 12 на 13 января киевские силовики подвергли обстрелу населенные пункты Дебальцево и Первомайск из 122-мм и 152-мм артиллерийских установок. По предварительным данным, в результате обстрела частного сектора населенного пункта Дебальцево повреждены линия электропередачи, котельная и трансформаторная подстанция. Обесточен микрорайон "Черемушки. В результате обстрела населенного пункта Первомайск разрушен гараж,", - рассказали в оборонном ведомстве Республики.

"Данные о возможных жертвах и пострадавших среди мирного населения уточняются", - отметили в Народной милиции.

"Подчеркнем, что огонь украинские каратели вели по жилым районам указанных населенных пунктов, где нет подразделений или военных объектов Народной милиции. В связи с этим Народная милиция расценивает произошедшее как акт террора по отношению к жителям Республики", - заявили в пресс-службе оборонного ведомства ЛНР.


 Киевские силовики семь раз нарушили "режим тишины", ранен военнослужащий Народной милиции

Киевские силовики за минувшие сутки семь раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, один военнослужащий ранен. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

С направления поселка городского типа Луганское трижды подвергся обстрелу район села Калиновка, огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, автоматических станковых гранатометов АГС и стрелкового оружия. В ходе одного из обстрелов ранен военнослужащий Народной милиции.

Также с направления Луганского из 120-мм минометов обстрелян район села Логвиново.

В ходе минометного обстрела села Калиново с направления села Новозвановка поврежден частный дом и хозяйственный постройки, а также гражданский автомототранспорт. Киевские силовики также вели минометный огонь по Калиново с направления Попасной.

С направления села Крымское из 82-мм минометов обстрелян район села Смелое.


Источник: lug-info.com