Сообщения от ополчения 1 января 2017 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-01-01 20:07


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

0:35 (2 января(

Сводка от ополченца с позывным "Крик"

"В новогоднюю ночью обстановка на линии соприкосновения обострилась. ВСУ обстреляли из 120 и 82-мм минометов село Саханка на юге Республики. Также обстрелам подвергся поселок Зайцево на севере Горловки и поселок Трудовские в Петровском районе Донецка. Разведка ДНР обнаружила на донецком направлении, в районе села Елизаветовка, РСЗО «Ураган», в количестве до батареи. На южном направлении, в районе села Старогнатовка, зафиксировано прибытие 152-мм САУ «Акация» в количестве до батареи. По уточненным данным, за минувшие сутки украинские силовики 357 раз обстреляли территорию Республики. Под огнем ВСУ оказались поселки Зайцево и Широкая Балка в районе Горловки, Ясиноватая и близлежащие поселки Крутая Балка и Васильевка, поселки Александровка и Трудовские на западе Донецка, а также поселки Саханка, Ленинское и Коминтерново на юге Республики"


19:45

Сообщение от отряда ополчения "Енот Корп".

"Горячий Новый год. Если верить старой русской примете, 2017 год будет очень богат на трагические события, ведь встретили его крайне неоднозначно. В России, к счастью, никаких экстраординарных событий в новогоднюю ночь не произошло — несколько пожаров, парочка изнасилований, всё в рамках статистики. Зато для остального мира неприятных сюрпризов оказалось более чем достаточно. В Италии 180 человек пострадали от петард, причем полсотни нуждаются в госпитализации, а десяток находится в тяжелом состоянии. Там же, во Флоренции, взрывотехник погиб при разминировании СВУ, заложенного у книжного магазина, симпатизирующего местной правой партии. Но самое страшное случилось в Турции.

Первые часы нового 2017 года ознаменовались для турков новым терактом, который, без сомнений войдёт в историю. Во втором часу ночи неизвестный в костюме, похожем на Санта-Клауса, открыл стрельбу на улице, убив полицейского и случайного прохожего, после чего действие переместилось в один из самых престижных и популярных ночных клубов Стамбула Reina, где на торжество собралось около 700 человек, значительная часть которых являлась иностранными туристами. Итогом нападения стало 39 «двухсотых» и полсотни «трёхсотых» — это только первые результаты, цифры, скорее всего, еще немного подрастут. Среди убитых на данный момент опознано 16 иностранцев, россиян пока нет.

Случившееся уже названо самым крупным ударом по туристической привлекательности Турции. Заявление вполне обоснованное, но неужели близость к войне, недавний путч и добрый десяток других крупных терактов работали на благо рекреационного климата региона? Что в голове у людей, которые поехали в Турцию сразу же после отмены запрета на посещение? Неужели в России, стране с самым большим разнообразием климатических зон, так трудно найти возможность для отдыха душой и телом, что люди готовы ехать под пули? Может, всё это время пропаганда работала неправильно и главной рекреационной зоной нужно было объявить Донбасс?

Вопросов слишком много, но все они по большей части риторические. Никакие изменения в политической обстановке не пересилят тот факт, что Новый Год — исключительно семейный праздник, который нужно отмечать в кругу близких людей. Те, кто по собственной гордыне ищут новых ощущений и стараются отметить НГ как можно дальше от семьи, демонстрируют очередную грань общечеловеческой безответсвенности, так старательно насаждаемой в современном обществе. А наказание за безответственность, в конечном счете, всегда одно — вымирание. И трагические события в Стамбуле далеко не единственное тому свидетельство.

P.S. В Новом Году желаем всем общинникам новых побед и еще лучшего отдыха между подвигами, а всем индивидуалистам — хоть как-то дожить до следующего."


17:45

 Сообщение от ополчения.

"Ситуация снова накаляется. В районе Калиново в 17:25 продолжаются сильные бои. Минометы и арта. Стаханов-Первомайск слышат ответку Народной Милиции ЛНР. Прилетов по жилмассивам нет. Кировск тоже слышит. На линии фронта у Дебальцево стрелково-минометный бой. ВСу в 17:30 снова обстряли Зайцево и север города Горловка из тяжелой артиллерии. Бои в районе Зайцево сейчас усиливаются, стрелковое, миномёты противника с позиций в районе п.Шумы. Мариуполь. С направления Павлополя ВСУ произвели обстрел н.п.Красноармейское. В результате обстрела посёлок остался без электроснабжения, идут ремонтные работы по восстановлению линий электропередач. С позиций возле Широкино ВСу днем применяли тяжелые миномёты при обстреле с.Саханка. Донецк. Стрелковый бой идет в районе Аэропорта и округи. На ЯБП мощные прилеты "стодвадцаток". Временами работают САУшки".


13:16

 Сообщение от ополченца.

"Светлодарск-Дебальцево. Перемирие закончилось. Хотя вчера (31.12) было довольно тихо. Это не считая эпизодических обстрелов из стрелкового вооружения. Около 01.00 по Москве (00.00 по укропу) укры начали долбить "Кикимору" из миномётов, БМП-1, стрелкового включая гранатомёты. Завязался стрелковый бой. Горловка в 8:00 услышала своеобразный салют. Нацисты обстряли Зайцево и север города из тяжелой артиллерии. До сих стрелковое слышно".

Сообщение от МО ДНР: "ВСУ в новогоднюю ночь обстреляли три населенных пункта ДНР. В 00:01 ВСУ открыли огонь из минометов калибра 82 и 120 мм по селу Саханка Новоазовского района на юге страны. В считанные минуты с позиций противника было выпущено 30 мин. Примерно в это же время обстрелу со стороны ВСУ подвергся также поселок Трудовские на западе Донецка, Зайцево под Горловкой и окрестности Ясиноватой."

От НМ ЛНР: "С направления Станицы Луганской трижды был обстрелян район памятника князю Игорю, огонь велся из подствольных гранатометов ГП и стрелкового оружия. Район села Калиновка был дважды обстрелян из стрелкового оружия с направления поселка городского типа Луганское."


Источник: vk.com