Сообщение от военкоров и местных жителей.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-01-31 09:33


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Антимайдан Украина

Срочное сообщение от военкоров: «Макеевка, Донецк, ЯБП под плотным огнем! Бои ведутся всеми возможными средствами включая РСЗО "Грады" и "Ураганы", САУ, 152-ые калибры! Наши работали с Донецка и Макеевки в период с 4:45 до 5:50 (да, терпение закончилось и наши стали по-взрослому гасить по укропу),в данный момент слышно бой в районе ЯБП - применяются минометы,АГС,артиллерия. Огонь по Донецку и Макеевке из всего запрещенного вооружения. Прямое попадание артснаряда 122мм в крышу девятиэтажки Пострадавшие уточняются. Армией ДНР к сожалению была сдана ночью позиция под Авдеевкой, сейчас ВСУ пытается лезть по всему донецкому направлению, наши дают хороший отпор как вы все слышите. Бои разгораются с каждой минутой все сильнее, обе стороны стягивают РСЗО и тяжелую технику к линии фронта! Просьба максимального респространения! Похоже возобновилась полномасштабная война как в 2014-ом. Да храни всех нас Бог!

Макеевка, Донецк, готовым быть всем районам сегодня! Тревожные сумки собрать, поставить возле выхода. Напоминаем так же, что при обстреле лифтами не пользоваться! Призываем оставлять детей дома( только если есть с кем оставить), не вести в школу. Ожидается еще большее обострение обстановки!

8:55 Аэропорт-Спартак-ЯБП и сторона Старомихайловки бои, стрелково-минометный. Арта так же работает

8:20 - Октябрь - красный,прилеты!

07:30 Донецк, Макеевка сильный бой, ситуация без изменений

С 7:20 Калиново ЛНР стрелково-минометный бой. 82 и 120 мм.

6:55. Донецк. По предварительной информации 10 прилетов на 29 кладбище Бирюзова

06:30 Аэропорт-Спартак-ЯБП сильный замес продолжается, тяжелая артиллерия работает. Прифронтовым зонам не покидать убежище. К сожалению обстрелы только усиливаются!

06:15 Аэропорт-Спартак-ЯБП сильный замес продолжается, тяжелая артиллерия работает. Прифронтовым зонам не покидать убежище, на улицу не выходить! Все очень серьезно!

6:00 Да, это был "Град"

Да, были прилеты.

3:15 Аэропорт-Спартак-ЯБП опять прилеты снарядов тяжелой артиллерии.

5:50 Сторона Красного партизана,тяжелые разрывы.

5:13. Внимание! Киев производит обстрелы Куйбышевский , Путиловка, Аэропорт и ЯБП с минометов, артиллериии и РСЗО

0:52 Донецк.Обстрел Еленовки,окрестностей Докучаевска укропом из Новотроицкого,Тарамчука

ВСУ сознательно вызвали резкую активизацию в районе Авдеевки, чтобы обвинить в сложившейся гуманитарной катастрофе РФ.

Про обстрелы Донецка, Горловки, Ясиноватой, Макеевки и других населенных пунктов, данные борцы с гуманитарными катастрофами естественно не вспоминают.

В ходе боевых действий применяется вся номенклатура вооружений от стрелкового оружия и минометов, до танков, орудий калибром 122 и 152мм, а так же "Градов" и "Ураганов". Формальная фиксация "нарушений" ведется обеими сторонами, а так же ОБСЕ, но вполне понятно, что особого смысла в этом подсчете нет, так как минские соглашения в их военной части принципиально не выполняются обеими сторонами. К 2-й годовщине заключения Минска-2, происходящее под Авдеевкой, а так же на других участках фронта, достаточно наглядно иллюстрирует минский тупик. Фразы в духе - противник 2000 раз нарушил режим прекращения огня достаточно красноречиво иллюстрируют происходящее. По сути, полноценные боевые действия пытаются представить, как "нарушения перемирия!».

«Оставлены позиции под Авдеевкой. Сегодня в украинских сетях появилось сообщение о захвате боевиками АТО взводных опорных пунктов ВСН в районе северной части Донецкой Кольцевой дороги с оперативными названиями «Алмаз» и «Алмаз-2». Частично подтверждаем данную информацию. Находящийся под плотным непрекращающимся обстрелом с нескольких направлений (западной части ж/д путей, южной части Авдеевки — района рест.«Царская охота», ш. Бутовка, Опытного и др.) из стрелкового, зенитных установок и миномётов, ОДИН из указанных ВОПов нашим подразделениями был оставлен. ВСУ его пока тоже не заняли, однако руководствуясь объективной терминологией, им удалось выбить нас с одной из позиций. Второй пока удерживается ВСН.

PS: О политике. «Ох, и плут ты, барин!» (с)

Проводя массированные артобстрелы и наступательные мероприятия по всей линии разграничения, Украина сегодня инициирует собрание международной контактной группы по поводу возможной гуманитарной катастрофы в связи с ответным огнем ВСН по позициям артиллерии ВСУ на авдеевском коксохиме. В случае, если пану Вальцману удастся собрать экстренную комиссию, то надеемся, у представителей Москвы найдутся и факты и аргументы.. если они там вообще все вменяемые».

Сообщение от местных жителей: «Новоазовский р-н-бой продолжается,активна Сартана(бетонка) тяжелое. Донецк ЖД авторынок-понеслось...Азотный, продолжение следует,стекла дрожат. Красный пахарь, лупасят мощно гдето близко. Только что слышал по зелло грады рвались. Донецк Киевский Фрунзе. Гремит. Света. И Мтс нет Горняк, громко! с виброй! Азотный громко В Донецке без изменений, арт-дуэл во всем разгаре. Принимаем периодически. Ясиноватая, страшенные звуки. Донецк Маяк, слушаем, отопления нет, интенсивность нарастает. Донецк Абакумова грохочет...громко... мощно...и такое чувство,что со всех сторон. Макеевка Гвардейка, сыпят грады. Лифт отключили. Вышла из дома: в воздухе крепкий запах пороха. Ну, доброе утро. Ночью хохлы били с градов по ЯБП, несколько раз, на слух по полному пакету».


Источник: vk.com