Сообщение от военкоров

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-01-16 23:55


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Украина

Сообщение от военкора Марины Харьковой 

"Помните 16-летних тварей, взрывавших в Ясиноватой машины и готовивших теракты под надзором главарей "Азова"? сидят, уродцы. И сурово так сидят. Без сюсюканий и потакания. И без "опекания" со стороны уголовных, включая авторитетных. окружены презрением и равнодушием как изгои.

Около 3 часов утра 16 января под неожиданный обстрел из автоматов попала небезызвестная войсковая комендатура № 85 сил «АТО». Эта оккупационная структура находится на аэродроме города Краматорска и квартирует в здании, где в свое время размещалась аэродромная служба специального автотранспорта. Служба заведовала топливными заправщиками самолетов и прочими транспортными единицами. В сторону помещения, где располагается войсковая комендатура № 85, неустановленными людьми было выпущено не менее двух автоматных «рожков». В результате внезапного обстрела двое украинских вояк получили ранения средней тяжести. В некоторых окнах здания комендатуры выбиты стекла. Пули также задели три армейских автомобиля, стоявших рядом с помещением. Кто стрелял по комендатуре, остается невыясненным. К расследованию инцидента подключена полиция Краматорска и городское отделение СБУ. Обстрел войсковой комендатуры № 85 они списывают на «диверсантов ДНР». Кроме этой версии, прорабатывается та, что объект могли обстрелять местные партизаны. И на то есть свои причины. Также для украинской полиции и СБУ не является секретом, что военные из комендатуры № 85 успели отличиться мародерством гражданского населения. Поэтому у жителей Краматорска много причин свести счеты с грабителями в форме ВСУ.

С утра 16 января на северные окраины города Горловки наведалась группа представителей ОБСЕ. По прифронтовой полосе иностранные наблюдатели передвигались на двух автомобилях с надписями и опознавательными эмблемами, удостоверяющими их принадлежность к международной организации, на которую возложена миссия следить, как на Донбассе соблюдается режим тишины. Несмотря на наличие всей необходимой атрибутики, оба автомобиля с наблюдателями ОБСЕ в 9 часов утра понедельника попали под обстрел украинских вояк. По двигавшимся автомобилям были произведены несколько одиночных выстрелов. Огонь велся из снайперских винтовок. Наблюдатели ОБСЕ не пострадали. Но одна машина лишилась бокового зеркала заднего обозрения: выпущенная пуля перебила штатив крепления".

*** Сводка от "Крика"***

"Позиционные бои и обстрелы не прекращаются, наиболее горячими участками фронта остаются Горловка и Донецк. Тяжелым обстрелом с украинской стороны сегодня подверглись поселки Зайцево, Доломитное, Гольмовский, Железная балка, поселок шахты Гагарина (Глубокая) и Широкая Балка на окраинах Горловки. Повреждения получили семь жилых домов, расположенные на улицах Багрицкого, Полетаева, Железнодорожников, Черникова и Славянская. На северных и северо-западных рубежах города продолжаются позиционные бои.

На донецком направлении артиллерия ВСУ не прекращает обстрелов северных и западных окраин города. Попадания зафиксированы в районе поселков Крутая Балка, Спартак и Жабичево, к северу от Донецка, а также в районе поселков Трудовские и Александровка на западе города. В ходе ночного обстрела были перебиты электрокоммуникации в поселке Яковлевка. Украинская сторона продолжает провоцировать позиционные бои на участке авдеевской промзоны и ясиноватского блокпоста.

На мариупольском направлении от действий украинской артиллерии сегодня пострадал поселок Саханка.

Для обстрелов населенных пунктов ДНР, украинские силовики использовали 152-мм и 122-мм артиллерию, 120-мм и 82-мм минометы, различные гранатометы, орудия БМП и стрелковое оружие.

Сегодня стало известно о передаче тела погибшего бойца НМ ДНР, захваченного накануне украинскими диверсантами из 92 ОМБР ВСУ.

По уточненным данным, за минувшие сутки украинская сторона 1076 раз нарушила режим прекращения огня, открыв артиллерийский огонь по прифронтовым районам ДНР."


Источник: vk.com