Семь лет пустых обещаний: Порошенко вновь рассказал о скорой отмене виз с ЕС

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-01-17 09:04


Антимайдан Украина

В ближайшем будущем украинцы могут рассчитывать на безвизовые поездки в ЕС, заявил президент Украины Петр Порошенко. Такие обещания он регулярно дает последние семь лет.

Президент Украины Петр Порошенко в очередной раз сообщил о скорой отмене виз с Евросоюзом. Об этом он заявил после встречи с послами стран ЕС, которая прошла в Киеве.

По словам Порошенко, речь идет о краткосрочных безвизовых поездках в ЕС, которые должны стать доступны жителям Украины уже в 2017 году. "Украинцы должны наконец получить право осуществлять безвизовые поездки в государства - члены Европейского союза", - сказал Порошенко.

Отметим, что публично скорую отмену виз с Европой Порошенко начал обещать еще в свою бытность министром иностранных дел - в январе 2010 года. Тогда Порошенко обещал добиться безвизовых турпоездок в Шенгенскую зону к 2011 году.

Придя к власти после государственного переворота в 2014 году, Порошенко заявил, что безвизовый режим с ЕС будет введен "в течение уже первого года" его президентства, однако и этому обещанию не было суждено сбыться. Позже украинцы слышали о "реальных шансах" ездить в Европу без виз с 1 января 2015 года, потом эти сроки сдвинулись на май 2015, затем - на 1 января 2016-го, после чего - на ноябрь 2016-го, а уже после этого - на неопределенный срок.

Отметим, что ЕС не торопится разрешать украинцам безвизовый въезд на свою территорию. Официальная причина - согласование механизма приостановки безвизового режима с третьими странами на случай миграционного всплеска.


Источник: tsargrad.tv