Прогнозы из России и «украинська гиднисть». Житейская история

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-01-17 10:07


Антимайдан

Они говорили что через два года к нам приедут на новой машине, и откроют новый магазин, и будут отдыхать в Италии… Это цитата.

Так рассуждала семья мелких бизнесменов из Александрии, что в Кировоградской области, вернее даже не рассуждала, а доказывала своим «ватным» родственникам, живущим в Самаре. Две сестры, одна с семьёй в Александрии живет, а другая с семьёй – в Самаре. Рассуждения были во время майданной эйфории, на майдане александрийцы хоть и не участвовали, но активно его поддерживали пожертвованиями «волонтерам». Попытки российских родственников достучаться до разума успеха не имели, всё разбивалось о догмы- мы скоро будем жить в Европе, вот увидите как у нас всё наладится. В Самаре на эти утверждения лишь сочувствовали, и говорили, что на своей старой «Вектре» вы еще будете ездить долго, и это еще в лучшем случае..


Минуло два года, и стало ясно – россияне были правы. У сторонников майдана из Александрии новой машины не появилось. И магазин они новый не открыли, а наоборот – свернули одну точку на рынке. Муж, который плотно занимался установкой и ремонтом стеклопакетов, один из дилеров местного оконного завода сейчас в целом случайными заработками перебивается. Его жена, которая как раз и рассказывала о том, что будет отрывать новый магазин одежды, объединила две своих торговых точки в одну, и избавившись от необходимости платить зарплату двоим реализаторшам. Продажи одежды упали почти до нуля, хоть товар подорожал не значительно, имеющих возможность купить себе новую куртку или джинсы резко поубавилось в 2016 году. До этого какие-то надежды на сохранение хотя бы прежнего уровня жизни еще были у них.




Примечательно, что в 2015 году семья крепко поссорилась со своей дочерью. Та жила и работала в Киеве, работала то ли аналитиком, то ли экономистом, но просчитав свои дальнейшие перспективы дальнейшего плачевного существования в посмайданной украинской реальности, а так же приняв во внимание разговоры о возможном сокращении штата, под который она не попадала, но обязанности сокращенных ложились бы и на неё – уволилась и уехала в Россию. В Киеве её кроме работы ничего не держало. Не на пустое уехала место, каким-то образом, еще до увольнения, она в России нашла место в одной из фирм-субподрядчиков, строящих мост в Крым. Вот на этой почве родители «патриоты» с ней и пособачились, но жеско, правда, но отношение ухудшилось. Они то считали Крым украинским, почему-то а свою дочь – прямой пособницей «оккупантов». О размере её зарплаты я не знаю, но точно знаю что уже в прошлом году она начала помогать родителям финансово, и те, скрипя зубами, от «оккупантских» денежек не отказывались, признавая что без её поддержки уже, наверное не было бы и старой «Вектры». Про отдых в Италии разговоров уже давно нет.

Самое интересное, считают люди в Самаре, которые мне эту историю и рассказали, там наши родственники, мол, прекрасно понимают ситуацию – во всём что произошло виноваты они сами. И ничего исправить они уже не в состоянии. Но вот признать это, и в особенности – признать что родственники из России были правы, когда еще в 2014 году говорили о медном жбане, которым всё накроется, и даже приблизительно по датам когда и что произойдет – угадали, они не могут. «Гиднисть» не позволяет…

Отношения улучшились конечно, оголтелых заявлений в стиле – да вы там все «кровавым Путиным» зомбированы, а мы встали и скинули тирана – уже нет, но осадочек, осадочек остался. Обычная житейская история, каких наверное много наберется. Да, кстати, важная деталь. Та женщина, которая в Александрии живет, она родом из Самары, она в 90-х в недоевропу уехала.


 


Источник: sergs-inf.livejournal.com