Пособие по основам православной культуры для учителей презентовали в Луганске

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-01-13 15:07


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

В Луганском научно-методическом центре развития образования 13 января презентовали пособие для учителей «Основы православной культуры. 4 класс». 

Над созданием пособия работали луганские преподаватели, представители научно-методического центра и церкви. Как рассказала министр образования ЛНР Валентина Ткаченко, пособие выпущено в помощь учителям, которые преподают в школах республики православие.

– Пособие очень интересное и отвечает требованиям сегодняшнего дня. Программа предусматривает, что пособие будет использоваться для обучения детей четвёртого класса. Я думаю, школьники узнают что-то новое и интересное для себя, – рассказала Валентина Ткаченко.

Настоятель Луганского храма в честь Иконы Божией Матери «Умиление» Александр Пономарёв добавил, что пособием будут пользоваться во всех школах республики.

– Мы сделали это пособие с упором на наш региональный компонент. Там есть фотографии наших храмов, описываются некоторые события, связанные  с Луганщиной, – сказал Александр Пономарёв. –  Мы выстраиваем систему последовательного исследования наших духовных корней. Занимаясь в этом направлении уже три года, мы возрастаем методологически. То есть последовательно, системно даём знания и обращаем внимание людей на свою тардицию.

В дальнейшем планируется создание пособий не только для учителей, но и для детей и их родителей. По его словам, благодаря пособию начнётся движение в направлении системной работы в плане воспитания в дошкольных учреждениях, начальных школах, высших учебных заведениях.


Источник: miaistok.su