Порошенко поблагодарил Байдена за санкции против РФ

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-01-16 17:04


Антимайдан, Антимайдан Крым

В ходе своего визита на Украину вице-президент США Джо Байден заявил, что санкции против РФ должны оставаться в силе до выполнения ею обязательств по минским соглашениям и "деоккупации" Крыма. 

"Вместе с нашими партнерами из ЕС и "Большой семеркой" мы дали понять, что санкции должны продолжиться пока Россия полностью, подчеркиваю, полностью не выполнит свои обязательства по минским договоренностями. Санкции против РФ, связанные с Крымом, должны оставаться, пока Россия не вернет Крым Украине", - сказал Байден.

Президент Порошенко поблагодарил Байдена выразил благодарность за "четкую и последовательную позицию и недавнее решение Вашингтона расширить санкции против РФ".

"Подчеркиваю, что эти санкции должны оставаться в силе, пока не будет восстановлена территориальная целостность Украины в ее международно признанных границах, включая Крым", - сказал Порошенко.

Кроме того, он заявил, что рассчитывает на эффективное сотрудничество с новой администрацией США во главе с президентом Дональдом Трампом.

"Готовы к эффективному и плодотворному сотрудничеству с новой администрацией", - заявил Порошенко в ходе совместной пресс-конференции с вице-президентом США Джозефом Байденом.

С надеждой на плодотворное сотрудничество выступил и Байден. "Надеюсь, что новая администрация будет также сторонником вашего прогресса", - обратился он к Порошенко.

Напомним, что Порошенко, в отличие от большинства мировых лидеров, не пригласили на инаугурацию Трампа, а сам избранный президент США еще в ходе предвыборной кампании неоднократно заявлял, что "ненавидит украинский вопрос".


Источник: www.novorosinform.org