Полная блокада Донбасса, новая мобилизация и военное положение: что задумали в Раде?

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-01-19 11:03


Антимайдан Украина, Новости Новороссии

В Верховной Раде Украины назвали способ вернуть Донбасс в состав Украины - полная экономическая блокада ЛДНР, общегосударственная мобилизация и военное положение. 

Вчера тема Донбасса стала основной в Верховной Раде. Депутаты может быть о ней бы и не вспомнили, ведь уже давно понятно, что им плевать абсолютно на все, лишь бы денег побольше в карман положить, но так как поговорить больше не о чем, свидомисть все же взяла свое.

Тем более, что накануне бывшая шпионка Надежда Савченко заявила, что Донбасс можно вернуть в состав Украины только если на время отдать России Крым. Да и еще сегодня стало известно о том, что правительство подготовило "Концепцию государственной целевой программы восстановления и развития мира в восточных регионах Украины", которую уже на Украине назвали "зрадой". 

Так что депутаты как могли изощрялись и предлагали свои версии возвращения Донбасса в украинское государство. Свою версию озвучил журналистам в кулуарах Верховной Рады и нардеп от "Народного фронта" Игорь Лапин, который, кстати, сегодня принес в парламент водку под названием "Московская" и пачку сигарет Winston с акцизной маркой ДНР. Отметим, что все это, по утверждению нардепа, он купил не в ЛДНР, а на территории Украины. 

Нардепа так вывела из себя появившаяся на прилавках украинских магазинов продукция ненавистных Киеву республик, что он заявил, что прежде всего необходимо четко обозначить границу между ЛДНР и Украиной, а также организовать полную экономическую блокаду республик.

"Нужна полная экономическая блокада тех территорий и введение там, в том числе и в Крыму, военного положения. Также нужно огласить особый статус в приграничных к этим территориям областях. Нужно делать линию фронта, а не строить таможню между ЛДНР и Украиной", - заявил нардеп. 

Кроме того, по словам Лапина, для того, чтобы военным путем вернуть Донбасс, в Незалежной нужно огласить всеукраинскую мобилизацию.

"Без общегосударственной мобилизации, без авиации мы не вернем такие большие территории. Кроме того, термина АТО будет мало, необходимо оглашение состояния войны", - заявил он. 

В свою очередь отметим, что так называемые ветераны АТО, бывшие силовики карательных батальонов "Донбасс", "Айдар" и "Правый сектор" ранее уже объявили о начале торговой блокады ЛДНР. К счастью, пока это заявление так и осталось просто объявлением. 

Напомним, ранее премьер-министр Владимир Гройсман назвал "бредом сивой кобылы" критику депутатов по реинтеграции Донбасса в Украину, а самих народных избранников истеричками. 


Источник: nahnews.org