Почему МВФ не хочет давать деньги Киеву: еще одна причина

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-01-20 10:46


Антимайдан Украина

Программа помощи Украине, которую реализует Международный валютный фонд, идет не так, как хотели бы чиновники в Киеве. Деньги выделяются с большими задержками, меньше предполагаемых объемов, а фонд требует выполнения своих требований.

При этом, как оказалось, одним из самых больших препятствий является дефицит пенсионного фонда Украины. Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева.

«На самом деле, фонд (МВФ) ничего заоблачного не требует. Он же не благотворительная организация. Он занимает нам средства. Но он должен иметь гарантии, что эти деньги вернутся. А раз так, он, как кредитор, обращает наше внимание на те системные проблемные моменты, которые у нас есть. В первую очередь, речь идет о финансовых проблемах. Сегодня самой большой финансовой проблемой является дефицит пенсионного фонда», —  сказал он телеканалу «112 Украина».

Согласно программе МВФ, пенсионный фонд Украины должен стать бездефицитным уже к 2024 г.

Но так как увеличить доходы фонда в нынешней экономической ситуации невозможно, поскольку для этого должны расти зарплаты, инвестиционная и предпринимательская активность, увеличиваться уровень жизни и т.п., МВФ предлагает сделать это за счет уменьшения страхового стажа и отмены всех надбавок.

Поскольку перед каждым траншем Украина должна доказать, что требования МВФ выполняются, перспективы для украинских пенсионеров выглядят весьма печально.

Самое любопытное, что ранее некоторые издания и украинские депутаты говорили о требованиях МВФ в части пенсионной реформы, но их игнорировали или даже обвиняли во лжи. Судя по всему, фонд может потребовать не только сократить пенсии, но и увеличить пенсионный возраст.


Источник: rusvesna.su