НОВЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ УКРАИНСКОЙ АРМИИ: "воины света" открывают огонь по ремонтным бригадам, грабят церкви и уничтожают школьные библиотеки

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-01-20 16:05


Антимайдан Украина, Новости Новороссии

Украинская армия продолжает пополнять свою преступную биографию на Донбассе. Киевские боевики не прекращают грабить население Донбасса и открывать огонь по мирным, безоружным людям.

Так, киевские силовики в зоне так называемой "АТО" обстреляли из стрелкового оружия бригаду железнодорожников. Об этом сегодня на брифинге в Луганске заявил начальник управления Народной милиции ЛНР полковник Олег Анащенко.

"Мы продолжаем фиксировать факты мародерства и преступлений против мирных граждан со стороны военнослужащих ВСУ и националистических батальонов, находящихся в "серой" зоне", – отметил он.

"Так, 18 января укрокаратели из 24-й бригады с направления поселка Новотошковка обстреляли из стрелкового оружия бригаду железнодорожников, выполнявших работы по диагностике и ремонту железнодорожных путей сообщения. Прибывшими на место происшествия наблюдателями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ были зафиксированы пулевые отверстия от попаданий в кабину машиниста", – уточнил Анащенко.

Начальник управления сообщил, что "еще один кощунственный факт зафиксирован в населенном пункте Троицкое".

"Там националисты батальона "Днепр-1", в основном, выходцы из западной Украины, совершают рейды по церковным приходам и частным домовладениям и насильственно изымают у местного населения иконы, лампады и другие предметы церковной утвари с целью последующего вывоза из зоны "АТО" и продажи на черном рынке", – рассказал он.

"Кроме того, нам стало известно о вопиющих фактах вандализма, совершаемых боевиками ДУК "Правый сектор", сравнимых с актами фашизма времен Великой Отечественной войны", – отметил Анашенко.

"Националисты осуществляют вывоз и уничтожение литературы и учебников на русском языке из школьных библиотек, находящихся в так называемой зоне АТО", – пояснил он.

Ранее в силовом ведомстве ЛНР сообщали, что военнослужащие ВСУ открыли огонь по машине полицейских, которые приехали на вызов жительницы подконтрольного Киеву Золотого, сообщившей о мародерстве.

Кроме того, в НМ ЛНР неоднократно указывали, что преступное украинское командование скрывает факты насилия и мародерства киевских силовиков в отношении мирных жителей Луганщины, равно как и реальные потери личного состава.


Источник: vk.com