Новости Новороссии: ненависть ВСУ к ДНР и ЛНР, Доктор Лиза — ангел Донбасса, книга о Мотороле

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-01-26 15:45


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Ополченец Моторола. Командир отряда Спарта, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Украина, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Антимайдан

ВСУ разносят снарядами Донецк и срывают мирные договоренности, скульптура Доктора Лизы из осколков снарядов, книга о «рыжем сепаре» Мотороле.

Донецкая народная республика вновь под огнем Вооруженных сил Украины. Так, в ночь на четверг на западе Донецка в результате обстрела пострадало не менее восьми домов, часть города осталась без газа и электричества.

Под ночным обстрелом вновь оказался многострадальный Петровский район Донецка. Об этом рассказал глава районной администрации Максим Жуковский.

По словам главы администрации, помимо домов в результате действий украинской армии был поврежден газопровод на улице Чехова, также часть района осталась без электроснабжения. Информации о жертвах и пострадавших среди мирных жителей пока нет.

Всего украинские силовики вечером и ночью выпустили по территории ДНР более 150 снарядов и мин.

Под обстрелом ВСУ оказалась и Луганская народная республика. Так, накануне полпред ЛНР на минских переговорах Владислав Дейнего сообщил, что Киев вновь сорвал предусмотренное минскими соглашениями разведение сил и военной техники на участке линии соприкосновения в районе Станицы Луганской. «Мы, как и всегда, были готовы разводить силы и средства. К сожалению, это снова не состоялось», — отметил Дейнего.

При этом украинских силовиков нимало не смутило присутствие первого заместителя главы миссии ОБСЕ на Украине Александра Хуга — ВСУ как раньше палили из всех орудий по территории ЛНР, так и при нем продолжили в том же духе.

Из осколков снарядов, выпущенных украинскими военными по территории ДНР, донецкий кузнец Виктор Михалев выковал фигуру ангела в память о Елизавете Глинке (Докторе Лизе), которая неоднократно привозила в Донбасс гуманитарную помощь и спасала детей, пострадавших от военных действий.

Донецкий кузнец Виктор Михалев выковал фигуру ангела в память о Елизавете Глинке (Докторе Лизе)

«Я воссоздал образ Доктора Лизы таким, как вижу ее я. Она была ангелом», — рассказал автор скульптуры. Произведение будет передано в Донецкий филиал фонда «Справедливая помощь», основанного Елизаветой Глинкой.

Напомним, Доктор Лиза погибла при крушении самолета ТУ-154 Минобороны России, который разбился 25 декабря в районе Сочи по пути в Сирию. В результате катастрофы погибли 92 человека — все, кто был на борту.

Журналист Семен Пегов представил читателям и общественности Донецкой народной республики свою книгу о Герое ДНР Арсене Павлове (позывной «Моторола»). Презентация книги, которая называется «Я и рыжий сепар», прошла в Донецке.

В книгу вошли не только рассказы о встречах автора с Моторолой, но и его воспоминания о боях в Славянске и Донецком аэропорту, где Пегов находился в качестве военного корреспондента.

Книгу представил читателям советник главы ДНР Александра Захарченко, известный российский писатель Захар Прилепин.

«Я с огромным удовольствием наблюдал за тем, как Семен Пегов работает как военкор, не побоюсь этого слова легендарный военкор. Круто эта книжка написана», — отметил Прилепин. Тираж книги 3000 экземпляров, она уже начала продаваться в ДНР, также произведение о Мотороле доступно в Интернете.

Арсен Павлов (Моторола) погиб 16 октября 2016 года в подъезде своего дома в центре Донецка, подорвавшись в лифте на заложенном там взрывном устройстве. По версии правоохранительных органов ДНР, Моторола стал жертвой теракта, совершенного украинскими диверсантами.


Источник: riafan.ru