НОВОСТИ ДНЕПРОПЕТРОВЩИНЫ

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-01-28 12:06


Антимайдан Днепропетровск

НОВОСТИ ДНЕПРОПЕТРОВЩИНЫ

1. ПОД КРИВОМ РОГОМ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ СВИНАЯ ЧУМА. ДОРОГИ ПЕРЕКРЫТЫ.

В селе Новополье, что под Кривым Рогом, сотрудники полиции проводят мероприятия по ликвидации вспышки заболевания чумы свиней.

В связи с этим сотрудники полиции перекрыли дороги.

"Мне пишут в личку, что многие в объезд постов везут мясо в город. Жаль людей, которые терпят убытки. Но есть большая вероятность стихийной торговли свининой, по цене "недорого". Обращаю внимание городской власти и правоохранителей на эту проблему", - рассказал депутат Криворожского горсовета Николай Колесник.

2. У БОЕВИКОВ АТО ДОНБАССКИЙ СИНДРОМ В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ

В Днепропетровске трамвай под прицелом. Снова. Это уже 5 случай повреждения электротранспорта за последние месяцы. На этот раз целью стал 15-й маршрут. По данным полиции, в разбитых окнах отверстия, похожие на пулевые.

https://youtu.be/ZNJyReOGpNk

3. ОБОРОТНИ В ПОГОНАХ ТРЕБОВАЛИ ВЗЯТКУ СО ШКОЛЬНИКА

По предоставленным данным местного СМИ, сотрудники полиции задержали парня 19 лет, который украл деньги у двух подростков. Во время проведенной сотрудниками полиции беседы, парень уверил, что сделал он это по просьбе мальчика 13 лет.

Инспектор сектора ювенальной полиции Днепропетровского отдела обвинил школьника в преступлении. Во время профилактической беседы старший лейтенант полиции пообещал посадить мальчика в тюрьму как соучастника преступления, несмотря на то, что подросток на учете не состоял и ранее к уголовной ответственности привлечен не был.

После старший лейтенант поговорил со старшим братом подростка, который рассказал сотруднику полиции, что поможет тому закрыть дело. «Помощью» являлись денежные средства в размере пяти тысяч гривен. После того, как сотрудник согласился, старший брат мальчика, которому якобы грозила уголовная ответственность за содействие в преступлении, обратился к оперативникам внутренней безопасности полиции. Прокуратура открыла дело.


Источник: vk.com